Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Ни одна управляющая компания пока не получила субсидии на установку общедомовых приборов учета
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Ни одна управляющая компания пока не получила субсидии на установку общедомовых приборов учета 21.07.2008

Ни одна управляющая компания пока не получила субсидии на установку общедомовых приборов учета

Сегодня, 21 июля, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в аппаратном совещании при главе администрации города.  
Глава Саратова спросил заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу Сергея Пилипенко, какова ситуация с передачей 13-ти котельных "Теплоэнергоресурса" в аренду ОАО "ВоТГК". По словам Сергея Пилипенко, передача будет осуществлена до начала отопительного сезона, "ВоТГК" уже проводит набор на эти котельные операторов и обслуживающего персонала.
"Кстати, еще года два назад планировали построить отдельную котельную для поликлиники, ранее принадлежавшей Саратовскому авиационному заводу. Почему дело так и не сдвинулось с мертвой точки?", - поинтересовался Олег Грищенко.
Алексей Прокопенко, глава Заводского района, заверил, что на этот отопительный сезон подключением поликлиники займется САЗ. "И тем не менее, проблему нужно не откладывать, а решать, надо строить газовую котельную, условия это позволяют", - считает глава Саратова.
Олег Грищенко напомнил, что в рамках соглашения о повышении эффективности обеспечения теплоснабжением населения Саратова из городского бюджета должны быть предоставлены субсидии управляющим организациям на установку общедомовых приборов учета. На первое полугодие в бюджете заложено 240 млн. рублей, однако ни одна управляющая компания субсидий пока не получила. Как утверждает Сергей Пилипенко, причина в том, что бюджетные ассигнования должны использоваться вместе с привлекаемым кредитным ресурсом, а по линии привлечения кредита возникли проблемы с банком. Тем не менее, замглавы горадминистрации пообещал, что вся работа по установке счетчиков будет выполнена до октября.
Как отметил Олег Грищенко, городская администрация, готовясь к новому отопсезону, должна решить и проблему задолженности по сверхнормативному потреблению по всем поставщикам ТЭР. До сих пор эта проблема решена только в отношении "ВоТГК".
Участники совещания обсудили и ряд чрезвычайных происшествий, имевших место в городе в последнее время. Глава Саратова запросил информацию, в каком состоянии находятся дети, получившие пищевое отравление в лагере "Молодежный". Сегодня состояние 11-ти детей и воспитателя оценивается как средней тяжести. По мнению председателя комитета по образованию Марины Епифановой, продукты, вызвавшие отравление, не лагерного происхождения, а были привезены из дома родителями. Это косвенно подтверждает тот факт, что отравились дети только из одного отряда.
Недавно прошедшие в городе ливни вызвали затопление проезжей части в районе ВСО. Олег Грищенко потребовал от городских служб уделить особое внимание отводу ливневых вод на этом участке и высылать сюда бригаду ГО и ЧС, не дожидаясь сигнала от жителей.
Что касается обрушения стены дома N43 по ул. Дзержинского, главе Саратова подробную информацию предоставил глава Фрунзенского района Александр Задумин. По его словам, ремонтно-восстановительные работы продлятся около 3 недель, на это время жильцы расселены, за имуществом, оставшимся в доме, следит вневедомственная охрана.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги