Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Упорядочить торговлю нельзя без решения земельного вопроса
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

05.09.2008

Упорядочить торговлю нельзя без решения земельного вопроса

Четыре вопроса рассмотрели вчера члены постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле на своем очередном заседании. Одобрен проект решения об изменении функций МУ " Транспортное управление". Он вызван необходимостью сосредоточить организационно в одном подразделении автотранспортное обслуживание администрации и городской Думы. Также будет вынесен на ближайшее заседание Думы план работы комиссии на второе полугодие.
Депутаты вновь вернулись к обсуждению Порядка размещения объектов мелкорозничной торговли и услуг на территории города и  информации  "Об организации снабжения населения и муниципальных учреждений топливом". 
По первому проекту решения комитет по экономике доложил о том, что основной сутью документа должна стать процедура размещения объектов мелкорозничной торговли и услуг путем проведения конкурсов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков. Но в связи с изменениями земельного законодательства, дающими право выделения земли в городе областному комитету по имуществу,  принятие решения Думы и его реализация становятся затруднительными.
Глава города Олег Грищенко заявил об абсурдности подобной ситуации. "Это смешно! Единственное муниципальное образование, где городская власть не может распоряжаться землей на своей территории, хотя в глазах жителей за все происходящее в городе ответственна именно она".
Присутствующий на заседании депутат областной Думы Василий Синичкин, к которому обратились коллеги, признал, что по  земельному вопросу в свое время было принято "политическое решение". Виктор Сафьянов предложил его пересмотреть, тогда, в случае возврата администрации города полномочий по распоряжению земельными участками, предназначенными для размещения объектов мелкорозничной торговли, можно будет  рассмотреть Порядок их размещения. Комиссия поручила администрации до 1 ноября подготовить соответствующую  законодательную инициативу.
Что касается организации снабжения населения топливом, то депутаты добились, что администрацией была проведена работа с предприятиями, реализующими дрова и уголь, по уточнению отпускных цен, условий доставки, определены места реализации. Информационные листы для жителей с номерами контактных телефонов размещены в поликлиниках, на остановках общественного транспорта, в почтовых отделениях.  


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги