Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Зеленые насаждения в городе необходимо инвентаризировать
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Зеленые насаждения в городе необходимо инвентаризировать 20.11.2008

Зеленые насаждения в городе необходимо инвентаризировать

Шесть миллионов рублей выделено комитету по земельным ресурсам из городского бюджета в 2008 году на оформление земельных участков, занимаемых зелеными зонами в городе. Эта работа - лишь небольшая часть из плана мероприятий по инвентаризации зеленых насаждений, разработки которого  требовали  городские  депутаты от  администрации, и который был представлен  во вторник на заседании постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ.  На первом этапе предполагается определить границы, закрепить их, оформить в кадастровой палате, составить паспорта на деревья и определить их состояние в зоне ответственности МУП "Садово-парковое" (порядка 500 га). На втором этапе то же самое сделать по территориям, закрепленным за администрациями районов (около 440 Га). Всего, по оценке профильного комитета на реализацию мероприятий потребуется около 77 млн. руб.
Члены комиссии согласились с предложенным планом и поручили разработать и утвердить в ближайшее время соответствующую ведомственную целевую программу, чтобы затем решать вопрос по ее финансированию. А до 25 декабря администрация должна отчитаться за уже выполненные работы по оформлению земельных участков.
Вопрос о ремонте внутриквартальных дорог и внутридворовых проездов вызвал бурную дискуссию. Решением Думы о бюджете города на 2008 год предусмотрено, что не менее 25% средств, выделенных на мероприятия по благоустройству администрациям районов, должно направляться на благоустройство внутриквартальных территорий. Согласно представленным данным эти цифры по разным районам составляют от 0 до 28%. В процессе обсуждения было отмечено, что, при общем дефиците средств на благоустройство, администрации районов исполняют и финансируют приоритетные виды работ, например,  освещение, ликвидацию несанкционированных  мусорных свалок, уборку старых деревьев и т.д. Глава города Олег Грищенко подчеркнул, что он изначально возражал против указанного порядка распределения ассигнований по данной статье.
По мнению администрации, чтобы  полностью отремонтировать дворы и проезды необходимо более 1 млрд. руб. , в текущем году объем выполненных работ составил порядка 2% от потребности по городу. Депутаты решили поручить администрации подготовить заявки с конкретными суммами на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров и представить их в рабочую группу по рассмотрению проекта бюджета 2009 года.   


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги