Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предлагается утвердить ключевые показатели муниципального жилищного контроля
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Предлагается утвердить ключевые показатели муниципального жилищного контроля 15.02.2022

Предлагается утвердить ключевые показатели муниципального жилищного контроля


Сегодня, 15 февраля 2022 года, состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.
Одобрен и вынесен на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается внести изменения в Положение, регулирующее систему оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства, пассажирских перевозок, дорожной деятельности, хозяйственного и транспортного обслуживания органов местного самоуправления, в части распространения действия документа на вновь созданные муниципальные бюджетные учреждения «Служба благоустройства Кировского района», «Служба благоустройства Октябрьского района» и «Служба благоустройства Волжского района». В ходе обсуждения проекта решения депутаты задали вопросы, касающиеся передачи главам районных администраций полномочий по уборке и содержанию улично-дорожной сети в части распределения материально-технической базы между учреждениями и территориального разграничения зон ответственности с учетом уже выстроенной логистики.

Далее одобрен проект решения, которым предлагается делегировать в состав комиссии по рациональному использованию объектов нежилого фонда г.Саратова депутатов Елену Злобнову и Александра Маслова.

Также участники заседания одобрили к рассмотрению на заседании Саратовской городской Думы проект решения, которым предлагается в соответствии с требованиями федерального законодательства утвердить ключевые показатели и их целевые значения, индикативные показатели для муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования «Город Саратов» с целью оценки результативности и эффективности деятельности контрольных органов муниципалитета.

Следующим вопросом членам постоянной комиссии представлена информация о подготовке к проведению противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования «Город Саратов». Руководитель управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» рассказал об основных направлениях работы, проводимой во взаимодействии со специализированными структурами. Депутаты задали вопросы, касающиеся конкретных адресов на своих избирательных округах, на которых по итогам прошлого года отмечены проблемы по организации водоотведения.

Участники заседания обсудили концепцию развития МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» муниципального образования «Город Саратов» и итоги работы учреждения за 2021 год. По представленной народным избранникам информации, основные положения концепции включают вопросы совершенствования материально-технической базы и преобразования организационно-штатной структуры, что, по мнению разработчиков, должно повысить отлаженность и скорость реагирования экстренных служб по предупреждению и ликвидации ЧС на территории муниципального образования «Город Саратов».

В завершение работы депутаты заслушали отчет об итогах деятельности МКУ «Саратовская городская служба спасения» за 2021 год. Руководитель горспаса рассказал об основных направлениях работы учреждения, состоянии материально-технической базы и взаимодействии с региональными профильными службами, а также обозначил мероприятия, необходимые для улучшения эффективности работы аварийно-спасательного формирования.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги