Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутатам рассказали о ходе реализации муниципальной программы по охране труда
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2023 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Депутатам рассказали о ходе реализации муниципальной программы по охране труда 22.07.2022

Депутатам рассказали о ходе реализации муниципальной программы по охране труда


22 июля 2022 года состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Председатель комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Михайловский доложил, что в ходе реализации муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях и предприятиях муниципального образования «Город Саратов» на 2020-2022 годы проведен ряд мероприятий, способствующих созданию в подведомственных организациях безопасных условий труда. В частности, отмечено снижение производственного травматизма. Депутаты поблагодарили представителя администрации за проделанную работу и поддержали формирование программы на следующие три года.

Руководитель комитета по культуре администрации города представила депутатам отчет о проделанной работе за 1-е полугодие 2022 года. Участники заседания обсудили приоритетные направления деятельности подразделения, среди которых развитие материально-технической базы учреждений культуры, привлечение молодых специалистов и новый формат проводимых мероприятий в части ориентации на различные группы населения.

Депутаты рассмотрели проект решения, которым предлагается внести изменения в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Город Саратов» в части предоставления жителям городского округа возможности представления замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту, а также участия в публичных слушаниях с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Проект одобрен и вынесен на заседание городской Думы.

Принято решение о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы ряда граждан, работающих в сфере оказания услуг, образования, здравоохранения и культуры.

Далее были рассмотрены и вынесены на заседание Саратовской городской Думы проекты решений, которыми предлагается внести изменения в действующие решения представительного органа в части делегирования депутатов городской Думы в ряд коллегиальных органов.

Рассмотрен и вынесен на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается внести изменения в Регламент Саратовской городской Думы в части порядка работы, в том числе регламентирующие порядок проведения заседания.

Также не вызвал нареканий и вынесен на заседание городской Думы проект, которым предлагается дополнить Кодекс этики депутата Саратовской городской Думы пунктами, касающимися участия депутата в работе представительного органа, постоянных комиссий и других рабочих органов с целью приведения данных норм в соответствие с Регламентом Саратовской городской Думы.

В завершение заседания рассмотрен проект решения, касающийся выполнения плана работы городской Думы и постоянных комиссий, а также создана рабочая группа по разработке проекта решения Саратовской городской Думы о молодежном совете при Саратовской городской Думе под руководством депутата Александра Бондаренко.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги