Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Дмитрий Кудинов и Евгений Чернов осмотрели состояние автомобильных стоянок
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Дмитрий Кудинов и Евгений Чернов осмотрели состояние автомобильных стоянок 23.07.2020

Дмитрий Кудинов и Евгений Чернов осмотрели состояние автомобильных стоянок

Депутаты Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов и Евгений Чернов совместно с комитетом по управлению имуществом администрации города, сотрудниками муниципального контроля и членами городской общественной палаты приняли участие в выездном совещании по проверке состояния автомобильных стоянок.
Основное внимание в ходе рейда уделено соблюдению правил благоустройства самих стоянок и прилегающих к ним территорий.
На пересечении ул. Новоузенская и ул. Серова, где планируется строительство мечети, выявлены нарушения парковки автомашин такси, также у депутатов произошел диалог с жителями близлежащих домов по поводу предстоящего строительства.
На всех автостоянках выявлены идентичные нарушения – некошеная трава, мусор, ненадлежащее ограждение территории, припаркованные на пешеходных зонах автомобили.
«Наш рейд сегодня нацелен на проверку автостоянок, на их внешнее состояние и внутреннее. Достаточно часто от жителей мы слышим жалобы на то, что внешнее состояние автостоянок оставляет желать лучшего. Да, стоянки в городе есть и мы за их существование, но мы и за то, чтобы они использовали отведенную им территорию по назначению. А то бывает такое, что под стоянку отведено 100 кв. м, а владелец захватом овладел еще 50 кв.м. Чтобы такого не было мы и совершаем комиссионные проверки. Сегодня осмотрели несколько стоянок, по результату отмечу, что предприниматели не оперативно выходят на связь, избегают или даже боятся муниципальный контроль, хотя как показывает практика общения с нашими коллегами, штрафы выписываются не сразу. Сначала идет устное предупреждение с призывом привести территорию в порядок, убрать от мусора, покосить траву. В случае бездействия идет уже письменное предупреждение, вызывают на комиссию и накладывают штраф. Поэтому считаю, тут нет одностороннего отношения со стороны администрации к тем предпринимателям, которые этим зарабатывают на жизнь, здесь должен быть диалог, а мы со своей стороны – депутаты, хотим увидеть есть ли такой диалог или его нет. Сегодня мы видим, что со стороны администрации диалог есть, но, к сожалению, предприниматели зная, что приедет проверка, не приходят и не принимают участие», - прокомментировал ситуацию депутат городской Думы Евгений Чернов.
По всем выявленным фактам, в том числе на припаркованные машины, будут составлены материалы и преданы в соответствующие структуры для принятия решений об административных нарушениях.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги