Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты приняли отчеты ряда муниципальных учреждений и структурных подразделений
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Депутаты приняли отчеты ряда муниципальных учреждений и структурных подразделений 19.02.2021

Депутаты приняли отчеты ряда муниципальных учреждений и структурных подразделений

18 февраля 2021 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, в ходе которого рассмотрено 6 вопросов повестки дня.

Первым вопросом члены постоянной комиссии одобрили проект решения о внесении изменений в структуру администрации муниципального образования «Город Саратов», которым предлагается вывести из прямого подчинения главы муниципального образования должность заместителя главы по градостроительству и архитектуре и ввести в подчинение первого заместителя главы города. По итогам голосования проект решения рекомендован к рассмотрению постоянной комиссией по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы.

В ходе обсуждения деятельности органов управления, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных резким повышением уровня паводковых вод в период половодья 2021 года, депутаты отметили их слаженную работу на территории города Саратова и обсудили организацию подготовки к возможному таянию снега в населенных пунктах, вошедших в состав муниципального образования «Город Саратов». По итогам обсуждения принято решение по обозначенным территориям дополнительно заслушать информацию на одном из следующих заседаний постоянной комиссии.

Далее депутаты заслушали отчет об итогах деятельности МКУ «Саратовская городская служба спасения» за 2020 год. Участники заседания поинтересовались функционированием спасательного поста и использованием спецтехники на территории солярия «Затон», финансовой обеспеченностью оснащения и комплектации спасательного поста на городской набережной, также отметили необходимость повышения заработной платы сотрудников учреждения. По итогам представленной в отчете информации члены постоянной комиссии выразили благодарность в адрес коллектива управления за работу и предложили ходатайствовать о награждении.

Следующим вопросом депутатам представлена информация об итогах деятельности управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов» в 2020 году и задачах на 2021 год. Участники заседания положительно отметили представленную информацию о проведенных мероприятиях по проблемам, озвученным депутатами в ходе предыдущих заседаний постоянной комиссии, и обозначили ряд вопросов, нуждающихся в комплексном рассмотрении, таких как наличие на территории города малых торговых объектов, не соответствующих архитектурным требованиям, размещение объектов рекламы на припаркованных автотранспортных средствах и асфальте, а также подняли вопрос регулирования деятельности так называемых «уличных» музыкантов, художников и др.

При обсуждении отчета о работе комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2020 год и направлениях работы в 2021 году депутаты обсудили исполнение решений, принятых на комиссии по безопасности движения, вопросы практической реализации инициативы по выделению в отдельную полосу движения рельсового полотна трамвайного маршрута №11, внедрение в работу новой транспортной схемы, принятие на баланс муниципалитета бесхозяйных дорог и сроки восстановления плиточного покрытия на пешеходной зоне проспекта Кирова на местах стоявших ранее рекламных конструкций. В преддверии реализации проекта по реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта им.50 лет Октября, улиц Тракторной и Большой Горной участники заседания предложили создать рабочую группу для детального рассмотрения вопроса организации дорожного движения в период проведения работ.

Членам постоянной комиссии представлена информация по вопросу переработки асфальтового лома и его применения для ремонта асфальтово-бетонного покрытия дорог. В связи с существующей потребностью в отсыпке грунтовых дорог, внутриквартальных проездов, дворовых территорий, а также при проведении мероприятий по благоустройству территории города ранее депутаты предложили рассмотреть возможность применения данного материала при проведении работ. Отмечено, что в соответствии с действующим законодательством отходы асфальта невозможно использовать на территориях городских и сельских поселений, а их переработка требует дополнительного оборудования существующих асфальтобетонных заводов. В связи с этим, депутаты предложили рассмотреть возможность организации специальных полигонов для хранения асфальтогранулята.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги