Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратовской городской Думе обсудили организацию работ по строительству и ремонту инфраструктурных сетей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

В Саратовской городской Думе обсудили организацию работ по строительству и ремонту инфраструктурных сетей 21.04.2022

В Саратовской городской Думе обсудили организацию работ по строительству и ремонту инфраструктурных сетей

Сегодня в Саратовской городской Думе состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению мероприятий по строительству и ремонту объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения на территории городского округа. В совещании приняли участие представители депутатского корпуса, администрации муниципалитета и районов города, ресурсоснабжающих организаций.
Руководители организаций, обслуживающих подземные коммуникации на территории города, представили подробную информацию о запланированных на предстоящий весенне-летний сезон работах, предполагающих проведение земляных работ, снижение параметров подачи ресурсов жителям и ограничения проезда. Народные избранники выразили озабоченность вопросами синхронизации данных мероприятий с планами по ремонту покрытия дорог и тротуаров. По их мнению, недостаточная проработка данных вопросов совместно структурными подразделениями администрации муниципалитета и ресурсоснабжающими организациями приводит к возникновению необходимости вскрытия недавно отремонтированных участков. Депутаты призвали активизировать взаимодействие в этом направлении и пообещали участвовать в данных процессах.
Также народные избранники обратили внимание на необходимость тщательной организации дорожного движения в тех местах, где земляные работы препятствуют движению общественного и личного транспорта, с целью минимизации неудобств передвижения для граждан. В частности, они отметили важность заблаговременной проработки временных схем объезда, широкого информирования о них населения и установки соответствующих временных дорожных знаков. В качестве положительного примера они привели организацию дорожного движения при реконструкции Трофимовского моста.
Кроме того, представители депутатского корпуса подробно остановились на вопросах качества восстановления благоустройства после завершения земляных работ. По итогам проведенного народными избранниками мониторинга состояния расположенных на территории их избирательных округов объектов, на которых ремонт проводился в предыдущие периоды, выявлено большое количество недостатков, свидетельствующих о нарушениях технологии либо вовсе не выполненных работах по благоустройству, на такие факты также зачастую обращают их внимание саратовцы в ходе встреч и приемов граждан. Депутаты призвали к системному централизованному контролю за качеством благоустройства на местах завершенных земляных работ со стороны профильных комитетов администрации городского округа и администраций районов в рамках недавно переданных им полномочий в данной сфере. Также они выразили готовность активно участвовать в выездных мероприятиях, проводимых комитетом муниципального контроля и территориальными подразделениями администрации.
Озвученные в ходе совещания вопросы взяты народными избранниками на контроль, их решение будет координироваться депутатским корпусом.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги