Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Наумова с Днем Конституции Российской Федерации 12.12.2016

Уважаемые саратовцы!

Все мы помним, что 12 декабря 1993 года – особая дата в современной истории нашей страны. Более двух десятилетий назад в этот день была принята Конституция Российской Федерации, которая признана самой демократичной в мире.
Основной закон провозгласил главной ценностью права, свободы и интересы каждого российского гражданина. Напомню, что весомый вклад в его разработку внесли видные представители научного сообщества Саратовской области. Именно поэтому Конституция для нашего региона носит не только главный юридический смысл, но и является символом особой гордости.

Подчеркну, что Конституция заложила крепкий фундамент для развития общества и страны в целом, открыла возможности для проведения реформ во благо россиян. И сегодня мы видим, что Россия – сильное демократическое государство, в котором гражданам даны равные возможности для самореализации. В основе взаимодействия всех слоев гражданского общества лежат принципы уважения, справедливости и доверия, дающие уверенность в завтрашнем дне.

Для нас всех важно, чтобы наша Родина и дальше развивалась как одна из ведущих мировых держав, год от года наращивала потенциал в различных сферах деятельности. Мы все хотим, чтобы и Саратовская область, и Саратов стали территориями комфортного проживания. Отмечу, что Саратовская городская Дума, как орган, наделенный правом нормотворчества, в своей деятельности придерживается строго соблюдения всех положений Основного закона и декларируемых им прав и свобод граждан.

Уверен, что только совместный созидательный труд органов государственной власти, органов местного самоуправления гражданского общества и каждого жителя нашей большой необъятной страны будет способствовать дальнейшему успешному развитию России и нашего родного города!
Дорогие саратовцы! Желаю вам достижения намеченных целей, мира и добра, здоровья и благополучия!

С.Ю. Наумов

27.04.2024 | 13:49
Алексей Сидоров вместе с жителями и общественниками провел субботник
27.04.2024 | 10:04