Ольга Сынкина встретилась с представителями библиотечного сообщества

Ольга Сынкина встретилась с представителями библиотечного сообщества 03.08.2017

Ольга Сынкина встретилась с представителями библиотечного сообщества

В Саратовской областной научной библиотеке состоялась встреча депутата городской Думы Ольги Сынкиной с трудовым коллективом, на которой обсуждались вопросы, связанные с развитием системы здравоохранения региона и основными направлениями работы библиотек города.

В мероприятии принял участие главный врач ГУЗ "Областной госпиталь для ветеранов войн" Евгений Ковалев, рассказавший об основных положениях Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2022 года, особое внимание проблемам медицины.

В своем выступлении народный избранник отметила роль учреждений культуры в информировании населения об изменениях, происходящих в регионе.
"Мы, депутаты и лидеры общественного мнения, собираем наказы и пожелания местных жителей, которые дополняют Стратегию социально-экономического развития области, - отметила депутат Ольга Сынкина. - И нужно сказать большое спасибо библиотекам города и области, которые также ведут работу со своими посетителями, рассказывают им о планах по благоустройству, о том, что сделано и что предстоит сделать".

"Действительно, мы стараемся обеспечить наших читателей всей необходимой информацией. И сейчас в нашем зале работает выставка "Саратовская область - территория успеха", где рассматривается Стратегия социально-экономического развития Саратовской области 2017-2022. Мы обсуждали этот документ со своим коллективом, но наша главная задача - донести эту информацию до читателя, - поддержала Ольгу Сынкину директор Саратовской областной научной библиотеки Людмила Канушина. - Сотрудники учреждения знают и о модернизации системы здравоохранения, и о планах по реконструкции Театральной площади, Театра оперы и балета, а также здания, в котором проходит сегодняшнее мероприятие, и конечно, спешат поделиться этими отличными новостями с читателями".

По итогам встречи было принято решение о совместной работе учреждений культуры и здравоохранения в рамках проекта "Выездная библиотека".

26.04.2024 | 15:01
Сергей Литяк: «Администрация слышит и реагирует на наши предложения»
26.04.2024 | 14:16
Итоги 50-го очередного заседания Саратовской городской Думы