«« Октябрь 2018 »»
29 30 31

В Городском доме культуры национального творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню космонавтики 13.04.2018

При поддержке депутатского корпуса в Городском доме культуры национального творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.
В память о первом полете человека в космос, открывшем путь для исследования космического пространства на благо всего человечества, юным гражданам Заводского района депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев вручили паспорта.
Обращаясь ко всем присутствующим в зале, Сергей Агапов напомнил о важности для России и всего мира этой знаменательной даты, назвав ее отсчетом нового космического времени в жизни не только россиян, но и всего человечества. «Мы по праву гордимся тем, что Саратовская земля внесла свою лепту в хронику покорения космоса. Несмотря на то, что на сегодняшний день на орбите нашей планеты вращаются десятки тысяч спутников, современные космические аппараты произвели высадку на поверхность Луны, а несколько межпланетных кораблей покинули пределы солнечной системы, наша страна и весь мир по-прежнему помнит заслуги Юрия Гагарина и с гордостью и патриотизмом отмечает День космонавтики», - заключил депутат.
«Получить паспорт в этот знаменательный день – День первого полета человека в космос – очень почетно и символично. Желаю вам такого же успешного становления в вашей взрослой жизни. Теперь вы граждане великой страны, в которой проживало и проживает огромное количество людей с большой буквы, таких как Юрий Алексеевич Гагарин. И вам есть на кого равняться! Мы верим в вас, в ваши силы, ведь вы – продолжение всего светлого, смелого и нового! Вы – новая Россия!», - добавил Владимир Дмитриев.

12.10.2018 | 15:46
К Николаю Островскому обратились жители города по вопросам пенсионных начислений и аварийного жилья
12.10.2018 | 15:43
Наталия Груколенко встретилась с жителями Поливановки