Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

03.09.2018

Депутаты Саратовской городской Думы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний

Традиционно 1 сентября в образовательных учреждениях города проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года, участие в которых принимают депутаты Саратовской городской Думы.
В МОУ «ООШ № 69» пос. Дачный Ленинского района г. Саратова в этот день пришла депутат Саратовской городской Думы, директор Благотворительного фонда РК «Дубки» Наталия Груколенко, которая выступила с поздравительной речью: «Дорогие педагоги, ученики и их родители! От всего сердца поздравляю Вас с Днем знаний! 2018-2019 учебный год для школы является юбилейным. 30 лет назад первые ученики переступили порог школы и сели за парты. Плеяда замечательных преподавателей дарила им свою любовь, знания и опыт. Именно благодаря их самоотверженному труду школа стала центром образования, воспитания и культуры. Из года в год прослеживается преемственность поколений: сегодня бывшие выпускники привели на линейку своих детей-первоклассников, для которых совсем скоро прозвенит первый звонок, открывая им путь к знаниям. И пусть этот путь будет светлым, наполненным яркими событиями и впечатлениями! Старшеклассникам от всей души желаю целеустремленности, настойчивости в получении знаний, именно от вас зависит в ближайшем будущем развитие нашей страны. Педагогическому коллективу хочется пожелать мудрости, терпения, профессионального мастерства и, конечно же, благодарных учеников! Ну а родителям – побольше поводов гордиться своими детьми! В добрый путь!» После торжественной части у первоклассников состоялся их первый в жизни урок и начался он с поздравления депутата Наталии Груколенко с вручением иллюстрированных энциклопедий.
Grukolenko.jpg





















Среди почетных гостей, приглашенных на праздник в Гуманитарно-экономическом лицее, был депутат городской Думы Николай Островский. Выступая перед собравшимися преподавателями, учащимися и их родителями, он поздравил всех с началом учебного года: «Дорогие ребята! Уважаемые родители и учителя! Очень рад сегодня присутствовать здесь, в этом замечательном лицее на таком знаковом мероприятии. 1 сентября для всех нас – это замечательный праздник, несмотря на закончившиеся каникулы и начало занятий, все равно настроение у всех позитивное. Ребята встречаются со своими одноклассниками, снова общие идеи и замыслы, снова совместное времяпровождение, встречи с любимыми учителями и лучшие перспективы для всех. Желаю всем новых успехов, больших достижений и исполнения всех планов! Здоровья всем и благополучия!». После этого Николай Островский вручил ребятам, победившим в проводившемся в лицее конкурсе «Самый лучший класс» вкусные торты, а для всех ребят, занимающихся в спортивных секциях, – спортивный инвентарь.
В Саратовском социально-экономическом институте в честь начала нового учебного года состоялся праздничный концерт. Перед собравшимися в актовом зале гостями, студентами и преподавателями, выступили творческие коллективы ВУЗа, которые подготовили эстрадные номера. Затем студентов поздравили приглашенные гости, среди которых был депутат Саратовской городской Думы Николай Островский: «Уважаемые коллеги, студенты! Разрешите поздравить вас с новым этапом в вашей жизни! Студенческая жизнь – это новые друзья, новые эмоции, новые знания и умения! Пусть вам всегда во всем сопутствует удача и успех. В добрый путь!»
Николай Островский также принял участие в организации просмотра детского спектакля в Театре кукол «Теремок», в рамках реализации проекта «Театры – детям» был представлен детский спектакль.
Ostrovski.jpg




















В рамках социально-культурного проекта «Театры – детям» на театральной сцене ГАУК СО «Детское театрально-концертное учреждение» был представлен благотворительный спектакль «Алиса в стране чудес». Перед началом театрального действия с приветственным словом и добрым напутствием к учащимся первых классов и их родителям обратилась заместитель председателя Саратовской городской Думы Ольга Попова. В её выступлении прозвучали пожелания первоклассникам, вступающим в школьную жизнь, хорошо учиться, осваивать всю сумму знаний и становиться в дальнейшем грамотными людьми и настоящими патриотами нашей любимой Родины: «Впереди вас ждёт интересная жизнь, полная радостных впечатлений и интересных событий».
Popova.jpg




















Депутат городской Думы Олег Мастрюков в День знаний посетил две школы своего избирательного округа. Сначала он побывал на линейке в МОУ «СОШ № 57». Депутат встретился с руководством учебного заведения, а затем поздравил всех учеников, педагогический состав и родителей с началом нового учебного года. Затем народный избранник посетил МОУ «Лицей № 56», где также стал участником праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню знаний. Во время своих выступлений Олег Владимирович от всей души поздравил ребят с праздником. Пожелал им отличных отметок, новых интересных открытий, творческих и спортивных успехов; педагогам – благодарных учеников, крепкого здоровья и благополучия. «Отдельно хочу обраться в этот день к тем, кто перешагнул порог школы сегодня впервые – к первоклассникам. Ребята, желаю вам, чтобы школьные годы подарили вам много хороших и верных друзей, знания, которые станут фундаментом вашей будущей жизни, яркие и положительные эмоции. Как координатор проекта «Безопасные дороги» я хочу напомнить всем: и малышам, и старшеклассникам – о важности соблюдений правил дорожного движения! Многие из вас будут ходить в школу без сопровождения взрослых, будьте всегда внимательны и аккуратны. Не забывайте о правилах дорожного движения, всегда соблюдайте их, чтобы никакие неприятности не омрачали ваши прекрасные школьные годы», – сказал в своем выступлении Олег Мастрюков.

Doronin.jpg





















Вместе с Олегом Мастрюковым гостем торжественной линейки в лицее № 56 стала депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева.
Приветствуя участников праздничного мероприятия, она подчеркнула, что лицей давно известен высокими стандартами образования во всем городе, и обучаться именно здесь – большая гордость: «Дорогие ребята! 1 сентября – это праздник для Вас, и я хочу, чтобы он был наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными событиями. Я искренне желаю Вам быть добрыми, терпеливыми и послушными. Хорошо учитесь, не подводите своих родителей, своих учителей и свою страну, потому что Вы – это ее будущее и наша надежда! Пусть новый учебный год будет для Вас интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений». Приятным сюрпризом для учеников и педагогов стал подарок депутата: экран и проектор, который абсолютно незаменим в учебном процессе.
В продолжение дня Александра Сызранцева посетила МАОУ Лицей «Солярис», где в рамках социально-культурного проекта «Театры – детям» театральный коллектив ГАУК «Саратовский театр кукол Теремок» подарил первоклассникам Ленинского района возможность посмотреть благотворительный спектакль «38 попугаев». Александра Сызранцева поддержала данную акцию и пришла поздравить ребят с Днем Знаний. Она пожелала всем отличного настроения, крепкого здоровья, успехов в учебе и уверенности в своих силах. А для проведения культурно-массовых мероприятий депутат подарила лицею микрофон.

Syzrantseva.jpg





















Депутат городской Думы Ольга Сынкина поздравила учеников МАОУ Гимназии №108 Ленинского района г. Саратова и их родителей с наступлением нового учебного года. Она пожелала, чтобы в новом году школьники достигали поставленные цели, становились профессионалами своего дела и учились только на одни пятерки. На торжественной линейке выступил коллектив «Непоседы», лауреаты Международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. ДК «Россия» в рамках программы духовно-нравственного воспитания открывает в гимназии студию Саратовских гармоник и фольклорного ансамбля.
После школьный линейки в зале дворца культуры «Россия» собрались первоклассники и их родители Ленинского района г.Саратова. Школьники посетили благотворительный спектакль, подготовленный артистами филиала ГАУК «СГДТД» «Саратовский Театр русской комедии» а рамках инициированной депутатом акции «Театры – детям».
Synkina.jpg





















Депутат Вячеслав Тарасов по сложившейся традиции он побывал на линейке в общеобразовательной школе № 49 Ленинского района. Он поздравил школьников с Днем знаний: «Дорогие ребята, поздравляю вас с началом нового учебного года! Желаю вам трудолюбия, хороших оценок, новых знаний, свершений. Стремитесь быть лучше каждый день, радуйте родителей своими достижениями, пусть именно вами гордится школа, наш город и вся Россия. Уважаемым учителям и родителям – неиссякаемых сил и терпения в воспитании подрастающего поколения, ведь именно благодаря Вам формируется будущее нашей страны! С праздником!». Помимо поздравлений, депутат вручил педагогическому составу школы благодарственные письма Саратовской городской Думы «За добросовестный, плодотворный труд и большой личный вклад в развитие системы образования».

Tarasov.jpg





















Выступая на торжественной линейке перед учителями, школьниками и их родителями в школе №5, депутат Вячеслав Доронин поздравил всех с Днем знаний и пожелал противостоять всем трудностям и вместе добиваться успехов: «От всей души поздравляю Вас с одним из самых светлых и ярких праздников – Днём знаний, который отмечают все, кто не стоит на месте и стремится к лучшему, кто понимает важность и значимость образования в современном обществе. Этот день, полный радости встреч с одноклассниками и учителями, дорог всем школьникам. Это особенный день и для первоклассников, которые только начинают свой школьный марафон, и для будущих выпускников, которым предстоят испытания и выбор профессии. Глубоко затрагивает праздник сердца тех, кто посвятил свою жизнь педагогике. С началом учебного года хочется поздравить и родителей. Пусть ваше терпение и мудрость помогают вашим детям и внукам расти здоровыми, любознательными и успешными. Вам, наши уважаемые учителя, от всей души хочу пожелать всем в новом учебном году новых творческих свершений. Пусть вам всегда и во всем сопутствует успех. Новых достижений всем на благо Заводского района, города Саратова и всей нашей огромной страны».

Участников торжественной линейки в школе 43 приветствовал депутат Сергей Агапов: «Сегодня настоящий праздник для всех: белые банты, букеты ярких цветов, улыбки детей и их родителей, – отметил в своем поздравлении депутат. – Хочу, чтобы и у школьников, и у их наставников в лице учителей и родителей это праздничное настроение сохранилось на весь учебный год. Особенно хочется отметить первоклассников и будущих выпускников – вы, ребята, стоите на пороге неизведанного: новых открытий и испытаний. Так пусть же у вас все получится! С Днем знаний! В добрый путь!»
Владимир Дмитриев посетил торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года, в школе № 83 Заводского района. Он выразил надежду, что ученики будут радовать педагогов своими успехами и отличными оценками, а учителя, в свою очередь, дарить детям много новых знаний и открытий: «Добрая традиция праздновать первый день нового учебного года объединяет целые поколения россиян. 1 сентября – долгожданный и волнующий день для тех, кто сделает свой первый шаг в страну знаний – первоклассников. В этот праздничный день хочется вам пожелать всего самого лучшего: новых встреч, удивительных открытий и верных друзей, интересной и насыщенной школьной жизни. Дорогие ученики! Радуйте своих родителей и учителей замечательными оценками, новыми достижениями в учебе, спорте и успехами в культурной жизни!».
Депутат городской Думы Татьяна Кузнецова посетила образовательную школу № 84. В своем поздравлении она пожелала учителям и учащимся, чтобы годы учебы стали одним радостным счастливым днем. Отдельные слова она сказала выпускникам. Депутат пожелала им с достоинством подготовиться к такому испытанию, как ЕГЭ, и успешно подтвердить свои знания.

Agapov.jpg






















В средней школе № 22 педагогов, учеников и их родителей поздравил депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков: «Примите поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года и Днем знаний. От всего сердца желаю молодому поколению Заводского района увлекательного путешествия в мир знаний, учителям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения».


27.04.2024 | 13:49
Алексей Сидоров вместе с жителями и общественниками провел субботник
27.04.2024 | 10:04
Саратовская городская Дума приняла участие во Всероссийском субботнике
27.04.2024 | 08:51
Александр Ащеулов принял участие в выездном совещании на территории Волжского района
27.04.2024 | 08:37
Владимир Островский помог матери погибшего участника СВО заменить забор
27.04.2024 | 08:32
Депутаты Саратовской городской Думы написали «Диктант Победы»
27.04.2024 | 08:28
Максим Битюцкий оказал спонсорскую помощь в проведении благотворительного фестиваля
26.04.2024 | 15:01
Сергей Литяк: «Администрация слышит и реагирует на наши предложения»
26.04.2024 | 14:16
Итоги 50-го очередного заседания Саратовской городской Думы
26.04.2024 | 14:02
Владимир Островский: «Над нерешенными вопросами администрация и глава будут работать совместно с депутатами»


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги