Депутаты приняли участие в школьном мероприятии «Патриоты Саратова»
«« Февраль 2019 »»

Депутаты приняли участие в школьном мероприятии «Патриоты Саратова» 12.11.2018

Депутаты приняли участие в школьном мероприятии «Патриоты Саратова»

9 ноября 2018 года депутаты Саратовской городской Думы Александр Янклович, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев приняли участие в мероприятии «Патриоты Саратова», которое прошло в МОУ «СОШ № 59 с углубленным изучением предметов».
Почетные гости побывали на заседании клуба «Поиск» на тему: «История моей семьи в истории моей страны». На нем старшеклассники рассказали юным саратовцам о своих родителях, отличившихся на военной службе и прославившихся трудовыми достижениями.
На классном часе, посвященном знаменитым жителям Саратова, присутствующие узнали о жизни известных архитекторов и ремесленников, создававших в прошлых столетиях исторический образ нашего города.
Далее депутаты и совсем юные школьники были приглашены на внеклассное мероприятие «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», в ходе которого ученики разных возрастов выступили с рассказами о прославившихся людях нашей страны, их героических подвигах.
После этого в рамках акции «Патриоты Саратова» председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы, Герой Российской Федерации Александр Янклович провел для учащихся «Урок мужества». Основной его темой стало знакомство ребят с людьми, чьи самоотверженные поступки во благо спасения и защиты жителей своей страны стали примером мужества, доблести и бескорыстной любви к народу и Отечеству. Рассказ участника антитеррористических операций на Северном Кавказе о подвигах Героев Советского Союза и Героев России впечатлил школьников и заставил их задуматься о своей роли в истории страны, судьбе Родины и своего города. Особенно интересными для детей стали воспоминания народного избранника о его военной службе и участии в боевых действиях.
По окончании патриотической акции депутаты высоко оценили подготовку и проведение мероприятия, а также выразили надежду на дальнейшее развитие данного познавательного проекта.
В завершение учебного дня ребята представили вниманию присутствующих концертные номера.

Patrioty4.jpg

Patrioty2.jpg

Patrioty1.jpg

15.02.2019 | 16:22