«« Март 2024 »»

В Заводском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции 12.12.2018

В рамках проекта «Гражданский университет» в честь Дня Конституции в Большом зале Городского дома культуры национального творчества состоялось мероприятие для жителей Заводского района, приуроченное к юбилейной дате принятия основного закона страны.
Открыл мероприятие депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин. Он подчеркнул значимость этого документа государства для всех его граждан от мала до велика: «Добрый день, заводчане, саратовцы! Ни для кого не секрет, что в этом году мы отмечаем юбилей основного закона России. Конституция имеет давние корни. В 1993 году общенародным референдумом принята действующая Конституция, по которой мы с вами и живем, ставшая основой для современной законодательной базы, устанавливающая единые для всех правила. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником!»
Также в этот день состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. В церемонии вручения приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин и Владимир Дмитриев.
«Вы получаете сегодня главный документ взрослой жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Символично, что вы получаете паспорта в День Конституции. Этот документ напрямую связан с ценностями патриотизма и является основой развития российского общества. Вы должны знать Конституцию и уважать, в ней закреплены все, в том числе и ваши права», – отметил Владимир Дмитриев.
Вместе с паспортами ребята получили памятные подарки.
В целях патриотического воспитания и формирования у молодого поколения идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству для ребят среднего звена школ Заводского района прошла познавательно-игровая программа. Учащиеся активно отвечали на вопросы правовой викторины. Также состоялась акция «Мы граждане России», в рамках которой были розданы буклеты с поздравлениями и историческими фактами о Конституции РФ, посвященные к юбилейной дате.

IMG1.jpg

18.03.2024 | 14:34
Предлагается усовершенствовать правовое регулирование движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на территории Саратова
18.03.2024 | 14:19