«« Июль 2020 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

В Заводском районе обсудили вопросы организации питания в дошкольных учреждениях 15.11.2019

В рамках круглого стола в местном отделении «Единой России» Заводского района, в котором приняли участие депутаты городской Думы Вячеслав Доронин и Сергей Агапов, а также представители родительских комитетов всех дошкольных учреждений, расположенных в районе, был подведен итог проведенного в районе анкетирования среди родителей школьников и десадовцев, посвященного вопросам организации питания. Всего в анкетировании участвовали 4005 родителей. Оценку «отлично» поставили 3328 человека, что составило 83% от всех участвующих в мониторинге. 16%, или 631 человек, поставили оценку «хорошо». Один процент всех опрошенных поставили оценку «удовлетворительно». По результатам мониторинга запланировано ознакомиться с рационом питания в данных детских садах, провести встречу с поставщиками продуктов для указанных школ, а также посетить столовые данных учреждений организованной комиссией, у участников которой будут медицинские книжки и допуск в образовательное учреждение. Также в данном процессе будет участвовать представитель организации, выполняющей функции учредителя.
«Питание ребенка – это залог его полноценного развития. С самого рождения родители закладывают основу для детского здоровья. Именно этого мы хотим добиться при организации питания детей в школах и детских садах. Для правильного формирования всех систем детского организма и костного скелета нужен полноценный рацион. Еда для детей должна быть полезной, вкусной, питательной, а главное – качественной. Только проводя такие вот мониторинги и встречи, мы сможем добиться высокого результата по горячему питанию в садах и школах», – прокомментировал Сергей Агапов.
Обращаясь к участникам мероприятия, Вячеслав Доронин отметил важность встреч с родительской общественностью и отметил, что подобные встречи уже вошли в практику работы по вопросам организации не только питания детей, но и по детскому спорту, внедрению новых образовательных методик и многим другим. Подводя итоги работы круглого стола, он подчеркнул значимость данного вопроса, заключив: «Выявить проблемы организации питания, обменяться мнениями в организации питания в семье и детском саду, выявить пути взаимодействия семьи и детского сада в организации питания, тем самым контролируя на всех этапах горячее питание, – основные поводы, по которым в рамках проекта «Народный контроль» и проводятся данные встречи и мониторинги».
В рамках круглого стола участники смогли ознакомиться с нормативно-правовой базой организации питания в дошкольных образовательных учреждениях, с условиями детского сада, пищеблока, соблюдения норм САНПИН, составления 10-дневного меню, закупки, хранения продуктов и их поставщиками.

08.07.2020 | 13:55
Александр Бондаренко отреагировал на обращение жителей Ленинского района
08.07.2020 | 10:03
Ирина Кононенко оказала поддержку многодетной семье