«« Август 2020 »»
31

Коронавирус. Депутат городской думы Сергей Улегин призвал молодежь проводить время на самоизоляции с пользой 08.04.2020

Депутат Саратовской городской Думы, заместитель директора по спортивной подготовке ГБУСО СШОР ГБК Сергей Улегин призвал студентов и школьников проводить время на самоизоляции с пользой:

«Самое ценное у нас - это время, и тратить его надо всегда с пользой, даже находясь в самоизоляции в связи с повышенной эпидемиологической обстановкой. Студентам и школьникам надо проходить дистанционное обучение, также желательно поддерживать спортивную форму, ведь главная защита от всех болезней — это наш иммунитет, а укрепить его мы можем благодаря ежедневным тренировкам и занятиями спортом. И сегодня масса примеров того, как это можно сделать в домашних условиях.

Не остались в стороне и наши саратовские спортсмены, ведь задача каждого из них в сегодняшней ситуации - постараться сохранить и не потерять ту спортивную форму, которую он нарабатывал месяцами на тренировках».

Также Сергей Улегин рассказал, что в режиме онлайн можно потренироваться с мастером спорта и чемпионкой России по парусному спорту Яной Стоколесовой, Заслуженным мастером спорта по зимнему триатлону, призером и победителем мировых и Европейских первенств Дмитрием Брегедой, заслуженным мастером спорта по настольному теннису, бронзовым призёром XIV летних Паралимпийских игр 2012 года Анжеликой Косачевой. Кроме того, возможно посоревноваться с чемпионом Олимпийских игр 2012 года по прыжкам в воду Ильей Захаровым, участвуя в челендже #УголокЗахарова.

«Спортсмены предлагают набор упражнений, которые можно выполнить в обычной квартире, находясь дома, а в качестве спортивного инвентаря использовать подручные средства», - отметил депутат.

11.08.2020 | 15:58
Александр Абраменко помог осуществить изоляцию системы отопления многоквартирного дома
11.08.2020 | 15:40
Виктор Марков и Николай Островский осмотрели работы по ремонту кровли учебного заведения