«« Декабрь 2020 »»

Владимир Попков принял обращения граждан по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг 22.10.2020

Депутат Саратовской городской Думы ответил на вопросы горожан, которые касались проведения капитального ремонта многоквартирных домов, формирования фондов капитального ремонта региональным оператором, ремонта дорог общего пользования и подъездных путей к многоквартирным домам, благоустройства территорий и услуг жилищно-коммунального хозяйства.
Одним из первых поступило обращение старшей по дому №36 по улице Ново-Астраханской. Заявительница попросила оказать содействие в опиловке двух аварийных деревьев. Ранее по просьбе заявителей было оказано содействие в опиловке деревьев по данному адресу. Сейчас еще два дерева очень сильно накренены и засохли. По данному обращению направлены запросы в соответствующие инстанции.
Одиноко проживающая жительница старшего поколения с улицы Миллеровской просила помочь в оформлении субсидии. Заявитель больна и накопила значительный долг за коммунальные услуги. Женщине оказано содействие и разъяснено, что для оформления субсидии она обязана предоставить кроме копии паспорта, справки о составе семьи, доходах и квитанциях, график погашения задолженности, который ей сможет составить после обращения управляющая компания. Также заявительнице разъяснено правомерное взимание приставами 50 процентов доходов за долг и предложено собрать пакет документов для оказания адресной материальной помощи в связи с тяжелым финансовым положением.
В рамках приема жителем улицы Огородной озвучен вопрос о продлении субсидии автоматически. Депутатом после консультации в отделе субсидий Заводского района разъяснено заявителю, что после 16 октября субсидия оформляется по адресу: ул. Рабочая 29/39 лично заявителем после предоставления пакета документов.
Подводя итоги приема, Владимир Попков отметил: «Если проанализировать специфику вопросов, поступающих в общественную приемную, то значительная их часть касается работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний. В ходе приема были рассмотрены поступившие от населения просьбы и предложения, все они детально изучены. Ответы на более сложные, требующие проработки, поступят, как заявителям, так и в общественную приемную в установленные законом сроки»

.

04.12.2020 | 13:42
Депутаты создали рабочую группу с целью доработки проекта решения о бюджете на следующий год