Александр Бондаренко встретился с жителями Ленинского района
«« Январь 2021 »»

Александр Бондаренко встретился с жителями Ленинского района 04.12.2020

Александр Бондаренко встретился с жителями Ленинского района

Депутат Саратовской городской Думы Александр Бондаренко встретился с жителями многоквартирного дома 2, расположенного по улице Мамонтовой. Встреча состоялась по вопросу оплаты услуг ЖКХ, а также благоустройства дворовой территории.
Жители дома рассказали депутату, что не так давно ГЖИ Саратовской области вынесла приказ об отказе в переоформление лицензии управляющей компании «Сфера». Жильцов дома волновал вопрос оплаты жилищно-коммунальных услуг, которые предоставляются данной управляющей организацией. В региональных СМИ размещалась информация, что компания не может осуществлять свою деятельность, но платежки жителям продолжали приходить.
Для того, чтобы ответить на все вопросы жителей, на встречу были приглашены представители управляющей организации «Сфера», а также представители администрации Ленинского района.
Сотрудники УК объяснили жителям, что Арбитражный суд приостановил действие приказа ГЖИ, поэтому управляющая организация продолжает свою работу.
В ходе встречи Александр Бондаренко предложил представителям компании провести с жителями домов, которыми управляет «Сфера», информационную работу, чтобы у них не возникали вопросы по оплате услуг, в том числе развесить на информационных стендах домов необходимую информацию.
Также жителей дома 2 по ул. Мамонтовой волновал вопрос по благоустройству придомовой территории, а именно: обустройство детской площадки и ремонт дороги. По информации администрации Ленинского района провести данные работы возможно в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».
В рамках встречи Александр Бондаренко предложил управляющей организации и администрации Ленинского района подключиться к этому вопросу, чтобы совместными усилиями помочь жителям. Представители АНО «Сфера» и муниципалитета выразили полную готовность оказать всю необходимую поддержку жителям, для того, чтобы их дом попал в данную программу.

22.01.2021 | 17:01
Виктор Марков провел прием граждан по личным вопросам
22.01.2021 | 10:47
Евгений Чернов помог детскому саду вывезти снег