Александр Юдин оказал содействие в решении проблемы с отоплением у жителей округа 13.12.2023

На прошедшей неделе в адрес депутата Саратовской городской Думы Александра Юдина поступили обращения от пенсионеров по вопросу отсутствия центрального отопления в домах №34 и №36 по ул.Гвардейская. Заявки, подаваемые в управляющие компании, к решению проблемы не привели. Незамедлительно были направлены депутатские запросы в ресурсоснабжающую организацию и администрацию Ленинского района. На следующий день персоналом Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» совместно с сотрудниками коммунального отдела администрации были проведены мероприятия по отладке температурного и гидравлического режима на тепловых сетях от котельной ул.Гвардейская, 40. Затем несколько дней велись работы по регулировке отопления по стоякам. Жителям были составлены акты об оказании услуги ненадлежащего качества для последующего перерасчета платы за отопление. Депутат на протяжении всего времени был на постоянной связи с жителями и ответственными лицами. В настоящее время теплоснабжение многоквартирных домов осуществляется в полном объеме с нормативными параметрами.

«Самое страшное, когда люди преклонного возраста остаются один на один со своими проблемами. Управляющие компании, как правило, на звонки не реагируют, диспетчеры ресурсоснабжающих организаций ссылаются на то, что подаются нормативные параметры, в то же время в квартирах жителей температура не поднимается выше 12 градусов без дополнительных источников тепла. Радует, что совместными усилиями удалось нормализовать параметры теплоснабжения в квартирах жителей в кратчайшие сроки. От жителей и от себя лично благодарю всех причастных к решению проблемы», - поблагодарил депутат.