Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Тарасов: Поступает огромное количество жалоб от саратовцев на некачественную работу концессионера
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Вячеслав Тарасов: Поступает огромное количество жалоб от саратовцев на некачественную работу концессионера 13.12.2023

Вячеслав Тарасов: Поступает огромное количество жалоб от саратовцев на некачественную работу концессионера



Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству гордумы высказался о расторжении концессионного соглашения с ООО «КВС-Саратов»:


"Исправность городских коммуникаций водоснабжения – давняя головная боль муниципалитета. Большое количество жалоб на течи, аварийные отключения ХВС, многократные раскопки на одних и тех же участках и возникающие глубокие провалы на местах земляных работ после «восстановления» благоустройства поступают городским депутатам по всем каналам связи. Саратовцы сообщают об этом на встречах по месту жительства, на приемах граждан, через депутатские приемные и в соцсетях. Масштабные отключения воды стали уже очень частым явлением в нашем городе. Текущие по улицам потоки и провалы на автодорогах и тротуарах, к сожалению, тоже. Платят за это всё в итоге горожане – через тарифы на воду, покрывающие потери ресурсников.
Как бы иронично это ни звучало в отношении водоснабжения, чаша переполнена. Коммерсанты КВС заботятся прежде всего о прибыли и свои обязанности перед горожанами не выполняют. Работы проводят некачественно – вспомним, к примеру, пресловутые «чопики» и заверения, что их больше не используют. Жители показывают нам фотографии с мест аварийных работ, свидетельствующие об обратном. Динамика количества повреждений на сетях водоснабжения оптимизма не прибавляет: если за весь прошлый год случилось 4995 аварийных ситуаций, то за неполный 2023 год – уже 5226.
Пришло время вернуть коммуникации на обслуживание муниципальным службам. Их главной задачей будет не прибыль, а качество работы, а подконтрольность и прозрачность деятельности для городской власти дают надежду на исправление ситуации с состоянием городских сетей".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги