Сергей Литяк: «Городской бюджет сбалансирован и учитывает все социальные обязательства в полном объеме» 14.12.2023

Руководитель депутатской группы ЛДПР в городской Думе о бюджете муниципального образования на следующий год и трехлетний период:

Бюджет города сформирован в не самых простых для нашей страны условиях. Мы считаем, что он сбалансирован, все социальные обязательства заложены в нем в полном объеме. Особенно важно, что в данное время мы находим средства на увеличение и индексацию заработных плат, на строительство объектов социальной сферы, на создание комфортной городской среды для наших граждан и любимого города.

Отмечу также, что впервые в ходе работы над проектом бюджета обсуждение проходило не только в рамках постоянных комиссий и многочисленных заседаний рабочей группы. Председатель гордумы Сергей Овсянников отдельно встретился с представителями всех политических партий, представленных в гордуме, с руководителями всех депутатских групп, мы обсуждали источники пополнения и приоритеты в расходовании муниципального бюджета, конкретные предложения депутатов, в том числе представителей нашей партии. Депутатская группа ЛДПР в городской Думе единогласно поддержала этот документ.