Игорь Фомин: «Нельзя путать заседание Думы с дешевым фарсом»

Игорь Фомин: «Нельзя путать заседание Думы с дешевым фарсом» 14.12.2023

Игорь Фомин: «Нельзя путать заседание Думы с дешевым фарсом»

Депутат прокомментировал костюмированную акцию, которая произошла на сегодняшнем заседании городской Думы:

– Совершенно непонятна мотивация этих людей. Важнейший вопрос – принятие бюджета города на предстоящие три года – обсуждался на различных площадках, в том числе в рамках публичных слушаний. Если у тебя есть какие-то конкретные предложения, которые помогут улучшить качество жизни саратовцев – приди и поделись своими идеями. Безусловно, формирование бюджета – сложный процесс, касающийся всех жителей нашего города. Поэтому депутаты много времени посвящают данному вопросу, постоянно корректируют главный финансовый документ в течение года в зависимости от складывающейся ситуации. И они всегда благодарны за конструктив и активное взаимодействие.

Те, кто сегодня пытался устроить маскарад, к сожалению, ничего не предлагали. Видимо, главная цель этого шоу – попасть в объективы камер и новостные заголовки, а не забота о жителях и развитии муниципалитета. Я считаю, что такие действия во время обсуждения серьезнейших и важнейших для города вопросов недопустимы. Для всего есть свое время и место. Нельзя путать заседание Думы с дешевым фарсом.