Александр Мораш: «Наливайки» на улицах Азина и Южно-Зеленов продают алкоголь навынос в ночное время 15.12.2023

Депутат Саратовской городской Думы рассказал о выявленных нарушениях:

"Жители Заводского района часто обращаются к депутатам гордумы с жалобами на работу так называемых "наливаек" на первых этажах многоквартирных домов.

Вместе с коллегой-депутатом Вячеславом Дорониным решили лично убедиться, действительно ли в них осуществляется продажа алкоголя навынос. Скажу сразу, жалобы жителей подтвердились. Нарушения были выявлены по адресу ул. Азина, д. 26 и ул. Южно-Зеленая, д. 7. Их зафиксировали представители полиции и районной администрации, приглашенные нами.

Незаконная продажа алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах - нередкое явление. Спиртное здесь продается в ночное время, так как помещение функционирует как бар. Предприниматели пользуются этим и продают алкоголь круглосуточно.
Отмечу, что по данным адресам мы не увидели столов и стульев. Кроме того, в помещении отсутствует туалет для посетителей, площадь зала обслуживания составляет менее 50 кв. м.
Жители домов жалуются, что ночные посетители таких заведений распивают спиртное во дворах, под окнами квартир и на детских площадках, тем самым нарушают покой граждан.

Информация о нарушениях будет направлена в надзорные органы. Мы с депутатами продолжим помогать жителям нашего города".