Депутат Александр Юдин оказал содействие в решении вопроса социального обеспечения инвалида 2 группы 15.12.2023

Депутат Саратовской городской Думы Александр Юдин провел очередной прием в местном отделении партии «Единая Россия». В ходе приема в адрес депутата поступило несколько обращений от жителей 21 избирательного округа.

Одинокий пенсионер, ветеран труда Саратовской области, попросил оказать содействие в предоставлении ему услуг социального работника, так как в силу возраста и проблем со здоровьем ему необходима помощь в повседневной жизни. Депутат направит ходатайство в ГАУ СО «КЦСОН по Ленинскому району г.Саратова». Другой заявитель нуждается в проведении поверки индивидуального прибора учета электрической энергии. Подаваемые заявки в ресурсоснабжающую организацию остаются без внимания.

Также в ходе приема были рассмотрены вопросы работы управляющей компании, отсутствия освещения в микрорайоне 6-я Дачная и закрытия «наливаек» в многоквартирных домах. По всем вопросам заявители получили разъяснения. В случае необходимости будут направлены депутатские запросы в ответственные структурные подразделения и организации.

Накануне приема был положительно решен вопрос о сохранении дохода в размере прожиточного минимума инвалида 2 группы, который ранее обращался к депутату. После направления депутатских запросов в УФССП по Саратовской области и Отделение Социального фонда России по Саратовской области в декабре заявитель получил пенсию в полном размере. Помимо этого, Александр Юдин оказал молодому человеку помощь в оформлении единовременной материальной поддержки.