Сергей Овсянников: «У градозащитников много идей по продвижению исторического наследия нашего города»

21.12.2023

Председатель Саратовской городской Думы встретился с представителями Градозащитного совета при облдуме:

"Вместе с представителями Градозащитного совета при Облдуме продолжаем обсуждать вопросы сохранения историко-культурного наследия Саратова. Очередная рабочая встреча прошла в стенах Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова. Очень интересно было воочию увидеть материальные свидетельства богатой культуры нашего города, которых здесь немало. Например, реставрируемые бюсты Аллеи писателей, украшавшие когда-то городской сад Липки. У градозащитников много идей по сохранению саратовских памятников, поговорили об отдельных их предложениях. Также обсуждали ход работ, ведущихся на Вольской, 2. Обменялись мнениями по теме утверждения компромиссного варианта обустройства сквера с сохранением фрагмента дореволюционного здания. Спасибо Владимиру Лешукову и его команде за настойчивость в продвижении идеи исторического наследия нашего прекрасного города".

IMG_20231220_174112_новый размер.jpg

IMG_20231220_172800_новый размер.jpg