Сергей Овсянников: «Это был год плодотворной работы»

Сергей Овсянников: «Это был год плодотворной работы» 22.12.2023

Сергей Овсянников: «Это был год плодотворной работы»

Председатель Саратовской городской Думы высказался об итогах отчета главы Саратова о работе органов местного самоуправления:

– Полномочиями главы города Ладу Мокроусову депутаты наделили в ноябре прошлого года.

Это был год плодотворной работы. Наши совместные усилия направлены на решение проблем, которые ставят перед муниципальной властью жители. Это и работа коммунальных служб, и организация образовательного процесса и школьного питания, и благоустройство дворовых территорий и многое другое. Хочу подчеркнуть, что во взаимодействии исполнительной и представительной власти налажено эффективное взаимодействие. Мы слушаем, слышим друг друга и принимаем совместно выверенные решения. Сегодня в отчете главы Саратова Лады Мокроусовой прозвучали злободневные вопросы. К сожалению, на сегодняшний день не все они еще решены.

Импонирует, что Лада Михайловна знает проблемы горожан и находит пути их решения.

Хочу также отметить, что сложилось тесное взаимодействие главы города не только с представительной властью, но и с губернатором области Романом Бусаргиным, с правительством региона, с областной Думой. В ходе межбюджетных взаимоотношений удается находить дополнительные финансовые источники для решения тех вопросов, которые сегодня на слуху. Это, прежде всего, национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, а также проекты, которые инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. В этом единении усилий есть определенные результаты.

Но подчеркиваю – работы впереди еще очень и очень много.