Дмитрий Кудинов провел Урок мужества для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» 22.12.2023

В Центре бадминтона для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские ракетки» депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов провел Урок мужества.

«Поговорили с ребятами о Героях Советского Союза, участниках Великой Отечественной Войны, в честь которых были названы улицы Саратова. Об их мужестве и беспримерном героизме, который они проявили, защищая нашу Родину.

Как известно, победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. Рассказал участникам нашей встречи о том, какой вклад внес наш регион в победу в Великой Отечественной Войне, о присвоении Саратову почетного звания «Город трудовой доблести», которое он заслужил благодаря своим жителям, обеспечивающим поддержку фронта самоотверженным трудом.

Занятие прошло в формате живого общения, ребята активно отвечали на вопросы и, в свою очередь, сами спрашивали о том, что им было интересно. Вопросы касались самых разных тем: от моего любимого литературного произведения до того, как стать политическим деятелем и какими качествами для этого нужно обладать.

Отвечая на последний вопрос, предложил желающим в игровой форме попробовать себя в качестве кандидатов на пост мэра города. В конкурсе участвовали два кандидата, которые представили аудитории свои предвыборные программы. Ребята активно включились в игру, задавали потенциальным градоначальникам много вопросов о перспективах развития нашего города, о том, как будут решаться те или иные проблемы, которые сегодня, по их мнению, являются актуальными. Это показало, что юных граждан действительно волнует то, как они в дальнейшем будут жить в своем городе и что они искренне хотят сделать наш город лучше и комфортнее», - рассказал Дмитрий Кудинов.