В «наливайке» на ул. Майской, 22 найдены нарушения

В «наливайке» на ул. Майской, 22 найдены нарушения 22.12.2023

В «наливайке» на ул. Майской, 22 найдены нарушения

Зафиксирован факт продажи алкоголя навынос до 10.00 утра

«Жители домов, расположенных рядом с «наливайкой», пожаловались мне на ее работу. В частности, они отметили, что постоянно наблюдают выходящих из здания этого так называемого объекта общепита людей в нетрезвом состоянии с алкоголем в руках, который они распивают прямо на улице рядом с домами, мешая своим поведением жильцам домов. И происходит это либо вечером, либо рано утром.
Одна из жительниц выступила с инициативой совершить контрольную закупку. По ее итогам представителями полиции был зафиксирован факт продажи алкоголя в запрещенное время. Также был выявлен ряд других нарушений. В частности, в «наливайке» отсутствовали вывеска, меню и ценники на блюда, буфетная стойка, столы и стулья, система вентиляции, санузел с раковиной и другое. Это косвенные признаки, дающие понять, что это псевдообщепит.
Своими глазами увидел факт продажи алкоголя в запрещенное время. Считаю это недопустимым. Закон должен соблюдаться всеми без исключения. Тем более нельзя допускать, чтобы люди страдали от работы «наливаек», – подытожил депутат Саратовской городской Думы Игорь Фомин.