Марина Евсюкова поздравила ветеранов с наступающим Новым годом
«« Май 2024 »»

Марина Евсюкова поздравила ветеранов с наступающим Новым годом 29.12.2023

Марина Евсюкова поздравила ветеранов с наступающим Новым годом

Сегодня депутат Саратовской городской Думы Марина Евсюкова посетила ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с наступающими праздниками и вручить им новогодние наборы.

Первой, кого навестила депутат, стала Вера Сергеевна Логинова – участница Великой Отечественной войны, награжденная орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Вера Сергеевна родилась в Саратове, в 1942 году в шестнадцатилетнем возрасте добровольцем ушла на фронт. Принимала участие в освобождении Курска, Киева, Львова и Кракова. В 1945 году госпиталь №1679 развернулся в Германии. В декабре 1946 года Вера Сергеевна демобилизовалась в СССР. После войны Вера Сергеевна работала эпидемиологом в городской поликлинике №3, с 1956 по 1998 год была заведующей детским садом для инфицированных детей.

Марина Евсюкова навестила и участника Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Невзорова, который начал военную службу под Сталинградом водителем полуторки. Возили из Саратова боеприпасы, оборудование, продукты. В 1943 г. попал на Дальний Восток, в танковые войска. Принимал участие в войне с Японией. Его воинская часть дошла до Желтого моря. Здесь и встретили Победу. В течение трех лет служил на Тайване и 8 лет – в Забайкальском военном округе. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, боевыми медалями «За Отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Японией».

В адрес ветеранов звучали слова благодарности за их героизм и неоценимый вклад в общую Победу. Марина Евсюкова пожелала им здоровья, долголетия, тепла и заботы близких. В качестве знака уважения и признания депутат вручила ветеранам подарочные наборы.