Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников обратился к губернатору с просьбой оказать помощь Саратову в создании государственного (муниципального) предприятия общественного транспорта
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников обратился к губернатору с просьбой оказать помощь Саратову в создании государственного (муниципального) предприятия общественного транспорта 10.01.2024

Сергей Овсянников обратился к губернатору с просьбой оказать помощь Саратову в создании государственного (муниципального) предприятия общественного транспорта



Ответ главы региона был положительным.

«На встрече губернатора Романа Бусаргина с главами районов и сельских поселений Саратовской области он подвел некоторые итоги работы в 2023 году и обозначил приоритеты и задачи на год текущий.
Определенные успехи в производстве, сельском хозяйстве, развитии социальной инфраструктуры стали возможными благодаря действенной поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Это строительство и реконструкция больниц, школ, спортивных и культурных объектов, ремонт дорог и многое другое. Всего таких проектов реализовано более 30.
Вместе с тем, для самоуспокоения оснований нет. Причины недоработок, в том числе человеческий фактор, названы конкретно и предметно.
Меня лично порадовала позиция губернатора оказать помощь со стороны Правительства области муниципалитетам и, в частности, городу Саратову в решении ряда вопросов. Вполне объективно муниципалитетам, даже Саратову, самостоятельно отдельные полномочия реализовать нет возможности. В частности, по вопросам транспортного обслуживания определены как текущие, так и перспективные задачи. В прошлом году появились эффективные инструменты для поэтапной, а затем полной компенсации из бюджета выпадающих доходов транспортникам по льготной перевозке определенных категорий граждан. Также дает свои результаты возможность через суд лишать лицензии транспортников за несоблюдение договорных обязательств.
Воспользовался возможностью обратиться к губернатору с просьбой оказать помощь Саратову в создании государственного (муниципального) предприятия общественного транспорта. Ответ был положительный. Теперь надо все взвесить, посчитать, определить сроки.
Вместе с депутатами будем участвовать в данной работе. Этого от нас ждут наши избиратели. Транспорт должен быть комфортным, доступным, чистым, ездить по графику», – прокомментировал председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги