В Саратовской городской Думе подвели итоги ежегодного журналистского конкурса на освещение деятельности представительного органа 17.01.2024

Сегодня состоялась церемония награждения победителей ежегодного журналистского конкурса на освещение деятельности Саратовской городской Думы в средствах массовой информации. В ней приняли участие члены Совета Думы, депутаты и представители СМИ.

«Главным инструментом в работе представительного органа является взаимодействие со средствами массовой информации. Мы должны рассказывать своим избирателям о том, какую работу мы проводим, какие у нас планы, как мы исполняем наказы саратовцев. Это невозможно сделать без вашей помощи. Вы являетесь связующим звеном между депутатами и горожанами. Ведь не случайно все нормативно-правовые акты вступают в законную силу после их официального опубликования – то есть ознакомления с ними широких масс. Мы с вами очень плодотворно поработали и, я уверен, в дальнейшем наше взаимодействие будет таким же конструктивным и насыщенным», – подчеркнул председатель городской Думы Сергей Овсянников, приветствуя участников мероприятия.

Затем он вручил награды победителям конкурса. В номинации «Электронные СМИ (телевидение, радиовещание)» победителем стала корреспондент телеканала «Саратов 24» Екатерина Сулейманова, в номинации «Печатные СМИ» – корреспондент общественно-политической газеты «Саратовская панорама» Владимир Григоренко. Им были вручены дипломы и ценные подарки.

Кроме того, в ходе мероприятия Сергей Овсянников еще раз поздравил присутствующих с прошедшим недавно Днем российской печати и наградил Благодарственными письмами за высокий профессионализм в работе по освещению деятельности Саратовской городской Думы:

- оператора телеканала «Саратов 24» Олега Буланова;

- оператор телеканала «Саратов 24» Романа Шельдяева;

- корреспондента еженедельной газеты «Провинциальный телеграфъ» Екатерину Дмитриевскую;

- корреспондента сетевого издания «СарИнформ» Леонида Ермолова;

- корреспондента интернет-газеты «Четвертая власть» Ксению Ерохину;

- корреспондента ВГТРК ГТРК «Саратов» Александра Лысухина

- оператор ВГТРК ГТРК «Саратов» Александра Соболева.

Отдельно Сергей Овсянников подчеркнул, что Саратовская городская Дума всегда открыта для сотрудничества, и напомнил о начале приема заявок на постоянную аккредитацию журналистов и технических специалистов средств массовой информации при Саратовской городской Думе на 2024 год.

По окончании церемонии награждения у журналистов была возможность задать вопросы депутатам, касающиеся городского хозяйства и других тем.

DSC_0920-4.jpgDSC_0929-5.jpg

DSC_0947-6.jpgDSC_0961-7.jpg