Саратовскую городскую Думу наградили памятным знаком «От благодарного Луганского народа» 17.01.2024

Сегодня в ходе встречи депутатов Саратовской городской Думы с журналистами саратовских СМИ обсуждался вопрос поддержки участников СВО. Об этой работе рассказал депутат Андрей Малышев, который постоянно сопровождает гуманитарные конвои в зону боевых действий и жителям Донбасса:

«Депутатский корпус городской Думы активно включился в работу по обеспечению гуманитарной помощью бойцов, участвующих в специальной военной операции, а также жителей приграничных районов. С начала 2022 года более 100 тонн грузов направлено на эти территории. В апреле прошлого года на средства депутатов был приобретен автомобиль «Нива», он сейчас находится в одном из подразделений, где базируются наши земляки. Городская Дума взяла шефство над 94-м полком, где служат наши саратовские ребята. Эффективное взаимодействие было налажено с Центром гуманитарной помощи ЛНР, с детским домом, другими организациями. Одна из них приняла решение отметить вклад Саратовской городской Думы и наградить ее памятным знаком «От благодарного Луганского народа» за оказанную помощь».

Награду принял председатель Думы Сергей Овсянников. Он подчеркнул, что депутаты готовы продолжать эту работу: «В преддверии Дня защитника Отечества мы собираем новый гуманитарный конвой. Депутаты планируют приобрести за собственные средства и отправить нашим бойцам еще два автомобиля. Там будут подарки к празднику и еще много того, что сегодня необходимо нашим ребятам. И, конечно, то, чего они больше всего ждут, находясь далеко от дома, – письма и весточки от своих близких. Мы надеемся, что это поможет нашим героям одержать скорейшую Победу».

Памятный знак займет почетное место в экспозиции музея парламентаризма, организованного на площадке Саратовской городской Думы.

DSC_1090-3.jpg