Сергей Овсянников: «Лица, совершившие деяния против безопасности России, должны понимать, что безнаказанным это не останется» 24.01.2024

Председатель Саратовской городской Думы (партия «Единая Россия») высказался о принятом Госдумой в первом чтении законопроекте о внесении изменений в УК РФ:

«Все, кто льет грязь на нашу страну, наш народ, нашу армию, совершает деяния против безопасности России, должны понимать, что безнаказанным это не останется. В первом чтении в Госдуме принят законопроект, который позволит конфисковывать имущество и лишать почетных званий таких нарушителей или, как верно назвал их спикер Госдумы Вячеслав Володин, негодяев. Как говорится, чемодан-вокзал-....

Нельзя позволить участникам "голых вечеринок" и другим исполнителям, набивать свои карманы. Они дают концерты в городах России, получают "авторские", прибыль от участия в рекламе, продажи товаров со своей символикой, при этом никак не поддерживают бойцов СВО, не проявляют своей патриотической позиции или вообще выступают с критикой в адрес участников спецоперации. Для них важнее получить гонорар, отдохнуть на курорте, купить очередную брендовую вещь. Оказать помощь участникам спецоперации или их семьям – вариант не для них. Они не горят желанием вкладывать свои душу и средства в общую Победу. Так зачем их жалеть?»