Алексей Сидоров встретился с жительницей блокадного Ленинграда

Алексей Сидоров встретился с жительницей блокадного Ленинграда 29.01.2024

Алексей Сидоров встретился с жительницей блокадного Ленинграда

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посетил Галину Васильевну Кораблеву.

Она рассказала о своем блокадном детстве, о том, как погиб отец, доставлявший грузы в город на Неве по льду Ладожского озера. Рассказала о маме, спасшей жизнь своей подруге, но не пережившей тяжелые блокадные дни. Со своей сестрой Галина Васильевна попала в детский дом. По «дороге жизни» их вывезли в Подмосковье. Подруга мамы смогла найти детей и передать их выжившим родственникам на воспитание.

«Претерпев тяжелейшие испытания, жители блокадного Ленинграда выработали особое трепетное отношение к жизни. Волю ленинградцев, их любовь к Отечеству не смогли сломить ни голод и холод, ни бомбардировки и артобстрелы. Мы должны бережно хранить память о жителях Ленинграда и его героических защитниках, а также делать все возможное для тех, кто был участником тех легендарных событий и может рассказать нам о них», – прокомментировал депутат.