Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников: «Депутаты готовы к разработке нормативных документов на местном уровне после вступления законодательного запрета «наливаек» в силу»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников: «Депутаты готовы к разработке нормативных документов на местном уровне после вступления законодательного запрета «наливаек» в силу» 31.01.2024

Сергей Овсянников: «Депутаты готовы к разработке нормативных документов на местном уровне после вступления законодательного запрета «наливаек» в силу»


Председатель Саратовской городской Думы о принятом в Госдуме во втором чтении законопроекте о запрете «наливаек» в жилых домах:

«Сегодня депутаты Госдумы во втором чтении приняли закон о запрете так называемых «наливаек» в многоквартирных домах. Закон долгожданный. В его острой необходимости мы с коллегами-депутатами неоднократно убедились в ходе выездных мероприятий на своих избирательных округах, когда получали от жителей огромное количество жалоб на работу таких объектов и поведение их клиентов. Новый закон, подготовленный по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина, даст региональным властям возможность устанавливать для них более четкие правила работы, касающиеся, например, ограничения времени продажи алкогольной продукции и других аспектов деятельности. Важно, что теперь появится способ перекрыть лазейку для незаконного распространения слабоалкогольных напитков, которую активно использовали торговые предприятия, а в результате страдали те, кому не посчастливилось жить с ними по соседству. Как справедливо отмечает секретарь реготделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков, в этой сфере давно пора навести порядок. После вступления законодательных изменений в силу – дело за нами. Нам предстоит на местном уровне принять те документы, которые относятся к компетенции власти муниципального уровня, чтобы реализация алкогольной продукции в кафе, барах и буфетах велась исключительно в цивилизованном виде и не создавала неудобств окружающим. Депутаты, за работу!»


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги