Максим Самсонов принял участие в торжественном открытии мемориальной доски участнику СВО 21.02.2024

Максим Самсонов принял участие в торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски Илье Александровичу Пиякину, погибшему в ходе СВО.
Мероприятие состоялось в родной школе погибшего – лицее №36. Депутат вместе с родственниками и учителями, учениками лицея и жителями микрорайона почтил память погибшего воина.

Илья родился в 1979 году. В 1997 году закончил школу. В родном лицее его помнят учителя и одноклассники. В 2022 году, в первые дни СВО пошел добровольцем на фронт. 10 июня 2023 года погиб в ходе боевых действий в районе села Клещеевка Донецкой области. Награжден Орденом Мужества посмертно.

«Любая смерть – трагедия. Гибель молодого человека на поле сражения – огромное горе для близких, большая утрата для всех нас. Вечная память павшему воину!» - сказал Максим Самсонов.