Александр Бондаренко: «Необходимо системное обучение, главная цель которого – вырастить в первую очередь именно педагога» 22.02.2024

Заместитель председателя Саратовской городской Думы, проректор СГМУ Александр Бондаренко поддерживает предложение Вячеслава Володина возродить педагогический институт:

- Неоднократно обсуждали с коллегами на площадке городской Думы вопросы кадрового обеспечения муниципальных образовательных учреждений, в том числе педагогами. Постоянно общаюсь с руководителями и учителями школ моего округа, и потребность в них очевидна. Особенную важность для Саратова эта тема приобретает в преддверии открытия новых школ, которые появятся в городе благодаря участию спикера Госдумы Вячеслава Володина. Нужны квалифицированные кадры, а для их подготовки необходимо системное обучение, главная цель которого – вырастить в первую очередь именно педагога, учителя-предметника. Нужны люди, изначально нацеленные на работу в школе. Поэтому полностью поддерживаю предложение Вячеслава Викторовича о возрождении педагогического института. Это позволит всесторонне подготовить достаточное количество специалистов для наших школ и позаботиться о будущем кадровом составе образовательных учреждений.