Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Предлагается усовершенствовать механизм организации и осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, а также в сфере благоустройства
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Предлагается усовершенствовать механизм организации и осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, а также в сфере благоустройства 27.02.2024

Предлагается усовершенствовать механизм организации и осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве, а также в сфере благоустройства

Соответствующие проекты решений были рассмотрены на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.



Нормативные правовые акты приводятся в соответствие с действующим законодательством в части установления новых индикаторов риска нарушений обязательных требований Правил благоустройства территории Саратова, а также свидетельств об осуществлении перевозок.

К таковым предлагается отнести, в том числе, наличие информации, размещенной в средствах массовой информации (информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), сведений, поступивших в обращениях граждан, общественных организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления о нарушении указанных требований (том числе более трех раз в течение месяца). Данные индикаторы с высокой степенью вероятности свидетельствуют о наличии нарушений, поэтому могут служить основанием для проведения внеплановых проверок. Отмечено, что это поможет усовершенствовать механизмы внепланового контроля для реализации системы своевременного реагирования на возникновение рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
Оба проекта решения были одобрены депутатами и вынесены на заседание Саратовской городской Думы.


Кроме того, в ходе заседания депутаты рассмотрели информацию о принимаемых администрацией города мерах по повышению безопасности дорожного движения и регулированию транспортных и пешеходных потоков на территории Саратова. В рамках заслушивания информации члены комиссии Виктор Марков, Юрий Ерофеев, Марина Евсюкова, Максим Самсонов, Вячеслав Доронин задали ряд вопросов, касающихся разработки и сроков реализации в городе проектов по улучшению организации дорожного движения, в том числе в районе пересечения ул. Соколовой и ул. Симбирской, ул. Б.Горной и ул. им. М.Горького, некорректной работы системы фото- и видеофиксации, планов по оборудованию пешеходных переходов проекционной подсветкой и др. Депутаты рекомендовали представителям администрации Саратова усилить работу по предотвращению случаев установки на световых опорах рекламных конструкций и их демонтажу. Председатель постоянной комиссии Вячеслав Тарасов отметил, что администрация города провела большую работу, но задач перед ней стоит еще много. В частности, он предложил провести ревизию дорожных знаков, запрещающих парковку и установленных в зимний период для проведения очистки улиц от снега и наледи.


При обсуждении информации об организации транспортного обслуживания населения члены комиссии предложили представителям профильного комитета рассмотреть возможность информирования населения о работе и схеме движения новых маршрутов не только через СМИ, но и путем размещения таких данных на остановочных павильонах для удобства горожан. Кроме того, депутаты просили провести проверки работы общественного транспорта по конкретным маршрутам на основании поступившей жалобы от Почетного гражданина города Тамары Тупиковой.


Также в ходе заседания комиссии были приняты к сведению информации о реализации проекта по строительству линии скоростного трамвая, а также об итогах инвентаризации бесхозяйных автомобильных дорог и открытых лестниц в 2023 году. Обсуждая последнюю, заместитель председателя Саратовской городской Думы просила представителей администрации предоставить информацию о плановых показателях инвентаризационной работы и сроках ее завершения. По ее словам, в докладе отсутствуют сведения о том, какое количество планировалось проинвентаризировать в прошлом году и каков процент исполнения этой работы. Члены комиссии поддержали ее предложение.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги