Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников: «Отрадно, что Президент, понимая отсутствие возможности у муниципалитетов самостоятельно расшить ряд проблем, принял решение о выделении на это средств из федерального бюджета»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников: «Отрадно, что Президент, понимая отсутствие возможности у муниципалитетов самостоятельно расшить ряд проблем, принял решение о выделении на это средств из федерального бюджета» 29.02.2024

Сергей Овсянников: «Отрадно, что Президент, понимая отсутствие возможности у муниципалитетов самостоятельно расшить ряд проблем, принял решение о выделении на это средств из федерального бюджета»


«Демография, образование, здравоохранение, наука, экономика, цифровизация. Это лишь небольшая часть тех приоритетных направлений, которые будут активно развиваться в нашей стране в ближайшие 6 лет. Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию обозначил, что на эти цели до 2030 года планируется направить колоссальный объем средств – триллионы рублей. Они пойдут на поддержку участников СВО и их семей, реализацию новых национальных проектов «Семья», «Молодежь России», «Кадры», строительство 150 школ и 100 детских садов, спортивных объектов, учреждений здравоохранения, университетских кампусов, производственных площадок, обеспечение цифровой безопасности и многое другое.
Глава государства затронул ряд проблемных моментов, характерных для большинства муниципалитетов в нашей стране, в том числе для Саратова. Это и нехватка кадров в школах и поликлиниках, обучение учащихся в 2 смены, переселение граждан из аварийного жилья, ремонт объектов культурного наследия и др. Отрадно, что Президент, понимая отсутствие возможности у муниципалитетов самостоятельно расшить эти проблемы, принял решение о выделении на это средств из федерального бюджета.
Сегодня были поставлены масштабные задачи, нацеленные на улучшение жизни граждан. А это значит, что органы власти всех уровней обязаны приложить все усилия для их полноценной реализации.
Депутаты Саратовской городской Думы готовы к такой работе. В ближайшее время обсудим с коллегами итоги Послания, чтобы выстроить свою деятельность на перспективу».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги