Сергей Овсянников провел прием граждан

Сергей Овсянников провел прием граждан 29.02.2024

Сергей Овсянников провел прием граждан

«Сегодня провел прием граждан. Тематика вопросов, с которыми саратовцы ко мне обратились, была разной.
Так, житель Заводского района представил разработанную им систему разделения бытовых отходов. Ранее пенсионер работал главным инженером на авиационном заводе, он обладает профессиональными знаниями в области технической разработки электронных приборов. Думаю, его идея вполне может быть реализована. С этой целью предложил обсудить ее совместно с представителями саратовского отделения Общества изобретателей и рационализаторов.
Кроме того, ко мне на прием обратился корреспондент одного из средств массовой информации по вопросу аккредитации журналистов при Саратовской городской Думе. По ряду причин данное СМИ не успело направить свою заявку на постоянную аккредитацию в установленные сроки. Учитывая большой интерес среди журналистов к работе Думы и их желание быть аккредитованными, принял решение в ближайшее время объявить дополнительный сбор заявок на аккредитацию. Подчеркну, что городская Дума работает открыто, в том числе для представителей средств массовой информации.
Также в рамках приема жители обратились по вопросам обеспечения жилым помещением, очистки тротуаров и прилегающих к многоквартирным домам территорий от снега и наледи».