Сергей Овсянников: «Муниципальные земли сельхозназначения должны «работать», а не зарастать сорняками» 22.03.2024

Председатель Саратовской городской Думы высказался о деятельности рабочей группы по поиску дополнительных доходов в бюджет города:

«Депутаты Саратовской городской Думы совместно со специалистами администрации города продолжают планомерную работу, направленную на увеличение доходной части бюджета города.

Так, депутаты уже включили в Прогнозный план приватизации на текущий год муниципальное имущество общей стоимостью более 65 млн. рублей. Прежде эта тема рассматривалась в рамках рабочей группы.

Кроме того, мы с коллегами приняли решение обсудить вопрос, связанный с рациональным использованием земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории нашего муниципалитета. Дело в том, что на сегодняшний день часть таких земель не применяется для нужд сельского хозяйства. Разберемся совместно с администрацией города в причинах этого, уточним принадлежность земельных участков, их соответствие целевому назначению, выработаем план дальнейших действий. Если земля муниципальная, то она должна «работать», а не зарастать сорняками и кустарниками.

Приглашаем представителей Общественно-экспертного совета, Общественной палаты города и специалистов в финансовой сфере принять участие в разработке мер, направленных на увеличение доходной части бюджета города. Направляйте нам свои предложения, все они будут обязательно рассмотрены».