Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Днем работников культуры 25.03.2024

Уважаемые работники культуры!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Саратов всегда находился в эпицентре культурной жизни России. Первая после столичных консерватория открылась в нашем городе, первый в мире детский театр – Саратовский ТЮЗ, первый общедоступный музей – это наш музей им. Радищева. С тех самых пор Саратов для многих является местом творческого вдохновения – городские театры и музеи известны всей России. Наши знаменитые земляки Евгений Бикташев, Сергей Пускепалис, Юрий Ошеров, Евгений Миронов, Денис Майданов, Юрий Симонов и многие, многие другие своими уникальными талантами и преданностью своему призванию внесли значительный вклад в развитие культуры страны. Их произведения и выступления – это шедевры, которые до сих пор восхищают и вдохновляют миллионы людей.

И сегодня благодаря вашему подвижничеству и профессионализму наша жизнь становится ярче и насыщеннее, а мир наполняется красотой, гармонией и новыми идеями. Самых теплых слов благодарности заслуживает ваш труд, направленный на сохранение и развитие народных промыслов, искусства, литературы, музыки, театра, кино и всех других сфер культуры.

Желаю вам вдохновения, позитивных эмоций и новых свершений! Пусть этот день будет наполнен теплыми поздравлениями и приятными сюрпризами, а ваше творчество приносит радость и восторг всем, кто ценит и любит искусство!

С.А. Овсянников