Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников: «Перевод системы работы общественного транспорта на брутто-контракты – первые шаги по улучшению качества перевозок»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников: «Перевод системы работы общественного транспорта на брутто-контракты – первые шаги по улучшению качества перевозок» 29.03.2024

Сергей Овсянников: «Перевод системы работы общественного транспорта на брутто-контракты – первые шаги по улучшению качества перевозок»


Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал одно из принятых на 49-м очередном заседании Думы решений:

 

«Сегодня мы с коллегами-депутатами приняли решение установить регулируемые тарифы на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Речь идет о маршрутах, которые будут работать по брутто-контрактам. Отмечу, что перевести систему функционирования общественного транспорта Саратова в новый формат предложил глава региона Роман Бусаргин. Муниципалитет под руководством главы города Лады Мокроусовой будет непосредственно заниматься внедрением данного вида перевозок.

Стоимость проезда на данных маршрутах установлена нами в размере 34 рублей за одну поездку при наличном и безналичном расчете. При этом она ниже цены за проезд на большей части нерегулируемых маршрутов.

Ни для никого не секрет, что и по количеству жалоб от жителей, и по сообщениям в средствах массовой информации, и в ходе проводимого депутатами мониторинга, мы видим – на работу общественного транспорта много нареканий. Если мягко говорить, данная услуга далека от совершенства.

Введение перевозок по брутто-контрактам и установление стоимости за проезд на таких маршрутах - первые конкретные шаги и один из инструментов для того, чтобы планомерно решать главную задачу по улучшению качества транспортного обслуживания населения.

Подчеркну, что неизменной останется стоимость проезда на маршрутах № 3А, 19А, 46Б, дублирующих трамвайные маршруты на время строительства скоростного трамвая, - 10 рублей за одну поездку при наличном и безналичном расчете. Также не меняется оплата в трамваях и троллейбусах - 30 рублей за одну поездку при наличном расчете и 27 рублей за одну поездку при безналичном расчете».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги