Определены лучшие инициативные проекты жителей Саратова

Определены лучшие инициативные проекты жителей  Саратова 09.04.2024

Определены лучшие инициативные проекты жителей Саратова

Сегодня, 9 апреля, состоялось заседание конкурсной комиссии, в состав которой помимо представителей администрации города вошли депутаты Саратовской городской Думы Олег Шаронов, Максим Битюцкий, Максим Самсонов. В мероприятии также принял участие председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов.

Напомним, что реализация инициатив саратовцев на условиях софинансирования из бюджета города началась в прошлом году. Средства на это в размере 6 млн. рублей были выделены благодаря твердой позиции депутатов Саратовской городской Думы. Учитывая большой интерес со стороны горожан к инициативному бюджетированию, в текущем году финансирование на данную цель было увеличено и составило 10 млн. рублей.

В 2024 году на конкурс было представлено 11 инициативных проектов, больше половины из которых признаны конкурсной комиссией лучшими. Они набрали наибольшее количество баллов в соответствии с критериями отбора, утвержденными решением Саратовской городской Думы. Среди них проекты в том числе по установке спортивных и детских площадок на территориях школ № 49, 57, во дворе жилых домов на Куприянова и пл. им. Орджоникидзе К.Г., устройству пешеходной дорожки во дворе жилых домов на ул. Уфимцева.

Участники конкурсной комиссии поблагодарили жителей за активную позицию и готовность принимать участие в развитии родного города. Они высоко оценили представленные инициативы горожан, рекомендовав тем жителям, чьи проекты не вошли в число победителей, доработать их и снова принять участие в конкурсном отборе.

DSC_4978.JPG  DSC_4991.JPG  DSC_5008.JPG  DSC_5048.JPG  DSC_5037.JPG  DSC_4998.JPG  DSC_5082.JPG