Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги работы городской Думы в I квартале 2024 года обсудили на пресс-конференции
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Итоги работы городской Думы в I квартале 2024 года обсудили на пресс-конференции 10.04.2024

Итоги работы городской Думы в I квартале 2024 года обсудили на пресс-конференции


Сегодня состоялась пресс-конференция для журналистов средств массовой информации, аккредитованных при Саратовской городской Думе. Темой встречи стали итоги работы Думы в I квартале 2024 года. Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, его заместитель Елена Злобнова, председатели постоянных комиссий Думы Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин рассказали представителям СМИ об основных направлениях деятельности представительного органа, а также ответили на вопросы журналистов.
Сергей Овсянников подвел итоги работы депутатского корпуса за первый квартал текущего года. В этот период депутаты отчитывались перед жителями своих избирательных округов и активно встречались с саратовцами во дворах многоквартирных домов. Руководитель представительного органа подчеркнул, что, несмотря на принятые осенью изменения Правил благоустройства Саратова, депутатский корпус, представляющий интересы жителей, не удовлетворен качеством уборки снега и наледи прошедшей зимой и будет работать над совершенствованием нормативных документов для улучшения ситуации. Сергей Овсянников также рассказал о внедрении в работу представительного органа новых форматов, таких как «депутатский час» и издание Вестника Саратовской городской Думы. По словам председателя Думы, они оказались очень эффективными и востребованными, и работа по этим направлениям будет продолжена.


О работе депутатского корпуса, направленной на совершенствование сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, проинформировал председатель профильной комиссии Вячеслав Тарасов. Данная сфера традиционно в числе лидеров по количеству поступающих депутатам обращений. На площадке Саратовской городской Думы в марте состоялись встреча с руководством Регионального оператора по обращению с ТКО – Саратовским филиалом АО «Ситиматик» и «депутатский час». Их целью стал конструктивный диалог всех сторон, задействованных в системе обращения с ТКО, и поиск путей решения поставленных жителями вопросов. Депутаты Саратовской городской Думы в настоящее время ведут мониторинг состояния мест накопления ТКО на территории своих избирательных округов, информация по всем выявленным проблемным адресам будет направлена в соответствующие ведомства для принятия мер реагирования. Вячеслав Тарасов также рассказал, что пристальное внимание депутатского корпуса направлено на решение вопросов мест накопления ТКО на территории индивидуальной жилой застройки и садовых некоммерческих товариществ, а также расширению показавшей большую эффективность установки видеонаблюдения для предотвращения несанкционированного сброса мусора.


В ходе пресс-конференции обсудили вопросы организации качественного школьного питания. Председатель профильной постоянной комиссии Думы Елена Злобнова рассказала, что в связи поступающими в адрес депутатов обращениями от родителей учеников в феврале 2024 года была создана рабочая группа, члены которой провели выездные совещания в школах города с целью мониторинга качества поставляемых продуктов, составления меню, санитарно-технических условий в пищеблоках и обеденных залах. По итогам мониторинга депутатским корпусом выработаны предложения и направлено соответствующее обращение главе муниципального образования «Город Саратов». Председатель городской Думы Сергей Овсянников подчеркнул, что работа над стандартизацией всех аспектов организации питания в школах активно продолжается, депутаты ставят перед собой задачу выработать систему мер, чтобы уже в новом учебном году поднять ее качество на более высокий уровень.
Председатель постоянной комиссии, к вопросам ведения которой относится финансовая сторона деятельности муниципалитета, Игорь Фомин рассказал о том, как идет работа над поиском дополнительных источников пополнения бюджета города. В частности, речь шла о новой сфере деятельности, появившейся в муниципальном образовании после прироста аграрными территориями Гагаринского района, о совершенствовании управления имеющимся муниципальным имуществом, а также перечня налоговых сборов и льгот.


Подводя итоги пресс-конференции, Сергей Овсянников поблагодарил журналистов за внимание к работе Саратовской городской Думы, к обсуждаемым вопросам, которые волнуют многих саратовцев. Он подчеркнул, что депутаты всегда открыты для диалога, готовы обсуждать инициативы и предложения жителей, направленные на развитие города, в том числе опубликованные средствами массовой информации.


photo_1_2024-04-10_17-34-51_новый размер.jpg

photo_8_2024-04-10_17-34-51_новый размер.jpg

photo_4_2024-04-10_17-34-51_новый размер.jpg

photo_7_2024-04-10_17-34-51_новый размер.jpg

photo_2_2024-04-10_17-34-51_новый размер.jpg

photo_3_2024-04-10_17-34-51_новый размер.jpg

photo_6_2024-04-10_17-34-51_новый размер.jpg 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги