На Набережной космонавтов состоялся торжественный митинг, посвященный Дню космонавтики 12.04.2024

Сегодня состоялся праздничный митинг, посвященный Дню космонавтики. По традиции он прошел на Набережной космонавтов у памятника Юрию Алексеевичу Гагарину, который 63 года назад сделал первый шаг всего человечества в космос.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Саратова Лада Мокроусова, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и депутаты, представители областной Думы, администрации города, Почетные граждане Саратова, студенты и учащиеся образовательных учреждений, представители общественных организаций. Почетным гостем праздника стал наш земляк, российский летчик-космонавт, Герой России Юрий Шаргин.

С приветственными словами в адрес саратовцев обратились почетные гости митинга. В завершение мероприятия его участники торжественно возложили цветы к памятнику первому космонавту.

DSC_5429_новый размер.JPG

1DSC_5394_новый размер.jpg