Депутаты заслушали отчеты о работе администраций трех районов Саратова за прошлый год 17.04.2024

На состоявшемся во вторник заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения городской Думы о работе в 2023 году депутатам доложили главы администраций Фрунзенского, Кировского и Гагаринского районов Саратова.

Руководители администраций представили участникам заседания основные показатели деятельности за прошедший год и рассказали о поставленных задачах на 2024 год. Члены постоянной комиссии отметили ряд вопросов, требующих, по их мнению, пристального внимания муниципалитета. Так, депутаты высказались о необходимости усиления мер контроля за соблюдением правопорядка в самых посещаемых общественных пространствах Саратова, таких как проспект им. П.А. Столыпина и Детский парк во Фрунзенском районе. Кировский район по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина готовится к реализации комплексного плана развития, и депутаты городской Думы, представляющие интересы его жителей, принимают в его разработке непосредственное участие. Руководителю Гагаринского района члены постоянной комиссии рекомендовали усилить контроль за деятельностью подрядных организаций, выполняющих работы на объектах социальной сферы.

Участники заседания отметили слаженность работы коллективов администраций, оперативное реагирование на возникающие вопросы и конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом.