Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» в 2023 году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» в 2023 году 17.04.2024

Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» в 2023 году


Сегодня, 17 апреля 2024 года, состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» в 2023 году. В мероприятии приняли участие председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, заместители Елена Злобнова и Александр Бондаренко, председатели постоянных комиссий Думы Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин, а также заместители главы администрации города, руководители отраслевых и территориальных структурных подразделений администрации, представители Общественной палаты Саратова и жители.
Бюджет города за 2023 год исполнен по доходам с учетом безвозмездных поступлений в сумме 34 млрд. 737,2 млн. рублей или 97,6% от плана. Приоритетным направлением расходов бюджета города оставалась социальная сфера, на финансирование которой направлено 18,747 млрд. рублей.
На жилищно-коммунальное хозяйство направлено 6 млрд. 819,5 млн. рублей. В структуре расходов: переселение граждан из аварийного жилья, снос аварийных многоквартирных домов, коммунальное хозяйство и пр. Финансирование работ по благоустройству, включая обустройство уличного освещения, организацию накопления и ликвидация ТКО, в том числе несанкционированного складирования отходов, ремонт общественных территорий, направлено 908,4 млн. рублей. Финансирование статьи расходов на дорожное хозяйство и транспорт, строительство, в том числе ремонт и содержание автомобильных дорог, тротуаров и сооружений, составило 6 млрд. 886 млн. рублей.
Участники слушаний проголосовали за принятие итогового документа. Теперь он будет рассмотрен на заседании профильной комиссии Саратовской городской Думы, а затем вынесен на заседание Думы.


«Мы принимали бюджет Саратова на 2023 год по расходам в размере 23 млрд. рублей. В течение года дополнительно было привлечено порядка 10 млрд. рублей, которые были включены в расходную часть бюджета. Этого удалось достичь благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина и налаженной работе с правительством области и региональным парламентом.

Муниципалитетом в 2023 году многое было сделано: реализовывались национальные проекты и программы, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. Это и переселение граждан из аварийного жилья, и строительство объектов соцсферы, ремонт дорог и многое другое. Сегодня  квинтэссенцией в нашей работе является, на мой взгляд, возможность провести работу над ошибками - определить, на какие вопросы мы не в полной мере обратили внимание, и профинансировать их, чтобы все недостатки прошлого года были учтены и реализованы», – прокомментировал Сергей Овсянников.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги