«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Александр Бондаренко организовал субботник возле мемориальной доски Герою Советского Союза П.Ф. Батавину 22.04.2024

Депутат Саратовской городской Думы Александр Бондаренко организовал субботник возле мемориальной доски Герою Советского Союза Петру Федоровичу Батавину. После осенне-зимнего периода прилегающая территория была очищена от прошлогодней листвы и сухих веток.

Петр Федорович родился 22 июня 1915 года в городе Саратове в семье рабочего. С началом Великой Отечественной войны был мобилизован. Гвардии красноармеец, стрелок 126-го гвардейского стрелкового полка 41-й гвардейской стрелковой дивизии. Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" Петру Федоровичу Батавину присвоено 24 марта 1945 года за отвагу и мужество, проявленные при форсировании Дуная, захвате и удержании плацдарма на западном берегу реки.

"Проведение подобных мероприятий позволяет отдать дань памяти и выразить благодарность всем тем, кто сражался за нашу мирную жизнь. Сохранение исторической памяти, проявление уважения и почитания к Героям – наша общая обязанность",– прокомментировал Александр Бондаренко.