«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

При поддержке депутата Александра Юдина в библиотеке №12 состоялось праздничное мероприятие, посвященное поэзии военных лет 07.05.2024

В преддверии дня Победы в библиотеке №12 при поддержке депутата Саратовской городской Думы Александра Юдина состоялось мероприятие «Этих дней не смолкнет слава!», посвященное поэзии военных лет.

На протяжении нескольких лет при участии депутата на базе библиотек округа проводятся мероприятия. В этот раз в конкурсе художественного чтения, темой которого стала поэзия Великой Отечественной войны, приняли участие старшеклассники МОУ «СОШ №100». Также для гостей мероприятия учащиеся под руководством учителя музыки подготовили музыкальные номера.

По окончании концертной программы депутат поздравил присутствующих с наступающим Днем Победы и наградил участников конкурса чтецов дипломами и призами. Педагогам и сотрудникам библиотеки были вручены Благодарственные письма Саратовской городской Думы за организацию мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Мероприятия, посвященные Дню Победы, помогают современным школьникам сохранить память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость страны, способствуют формированию гражданской позиции, воспитывают в детях чувство патриотизма. Искренне благодарен преподавателям и сотрудникам библиотеки за бесценный вклад в становление истинных патриотов нашей страны», - отметил Александр Юдин.